Возрастная категория 2004

Последний бой

30 марта за победу боролись команды «Стрела» и ДЮСШ № 12 г. (Ростов). Встречаются они в этом году уже во второй раз. Первая игра окончилась победой «Стрелы».Ребята из обеих команд были настроены на победу. Матч был напряженным, каждый из игроков боролся до последнего. Но в этот раз победила команда соперников. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу ростовчан. Таким образом «Стрела» заняла 8 место.

После игры, вкусно пообедав, футболисты отправились на последнюю прогулку. Затем они пошли в военкомат забирать вещи и вот уже через несколько минут стояли возле автобуса. Провожать их приехали волонтеры, которые были с ними в прошлом году. Попрощавшись со всеми, дети отправились домой, где родственники и друзья уже с нетерпением ждут их.

Текст и фото: Саида Курданова

_______________________________________

Пресс-центр ССВО СКФУ ''Особый взгляд''

Читать далее

Заслуженный отдых перед отъездом

30 марта состоялась последняя игра за 5 место между командой«Рица» (Гудаута) и ФК Армавир. В этой решающей борьбе победу одержала команда из Абхазии. Им удалось открыть счет в середине второго тайма. Счет -3:2.

Перед отъездом футболисты поехали в Парк Победы и приятно провели время.

Желаем нашим будущим чемпионам удачи и дальнейших побед.

Текст и Фото : МадинаКубанова и Диана Чемазокова

Большие победы еще впереди!

30 марта прошла игра двух сильных команд ДЮСШ Ставрополь и ДЮСШ «Кожаный мяч».

С первых минут матча ребята атаковали, пытаясь забить гол в сетку противника.Игра была очень напряженной.

Сегодня удача оказалась на стороне ДЮСШ Ставрополь. Мальчишки забили 2 гола в первом тайме и 1 во втором. Игра окончилась со счетом 3-0 в их пользу.

По итогам матча команда ДЮСШ Ставрополь заняла 3 место.

Поздравляем маленьких футболистов с успехом , желаем удачи и больших побед!

Текст и фото: Анастасия Елизарова

Проигрыш - это всего лишь отдых перед следующим боем!

30 марта состоялся финальный матч между командами ФК «Армавир» и «Рица». Хорошая погода и замечательное настроение повлияло на настрой парней. Собравшись перед игрой, выслушав наставления тренера, ребята вышли на поле.

Первый тайм был очень увлекательным, ведь обе команды были настроены только на победу. Однако упорней и решительный оказалась команда ФК «Армавир. Счет 1:0.

Во втором тайме, собрав все силы в кулак, спортсмены продолжили игру. Однако на этот раз удача не настигла ребят из ФК «Армавир». Команда «Рица» забила 2 гола. Ребята из ФК «Армавир» пытались взять реванш, но, к сожалению, им не удалось этого сделать. Игра закончилась счетом 2:3.

Можно не совершить ни одной ошибки в матче, но проиграть. Это не поражение, это жизнь. Ребята немного расстроились, но пообещали приехать в следующем году и обязательно победить!

Текст и фото: Тамара Безроднова

Увлекательный выходной

27 марта у СШОР№8 из Ростова был выходной. Несмотря на плохую погоду, команда не стала сидеть в отеле. У ребят выдался насыщенный день: они вспомнили стихотворения А.С. Пушкина перед его памятником, посмотрели интересный мультфильм о любви родителей и детей, полюбовались городом на смотровой площадке Крепостной горы.

Надеемся, что это небольшое отступление от игр зарядило парней бодростью и силами.

Текст и фото: Полина Липатова

Читать дальше

Боевой дух!

Боевой дух! Турнир имени Владислава Духина в 2017 году открывали команды: ФК «Краснодар» Армавир и «Динамо» Ставрополь. Для команды ФК «Армавир» памятный турнир не первый. Вот уже на протяжении двух лет ребята занимают почетное первое место. В этом году они так же настроены на победу! Первый матч закончился для команд со счетом 2:2,но ничья никак не повлияла на боевой дух ребят и уже завтра они планируют исправить свое положение.

Мы же, в свою очередь, хотим пожелать ребятам удачи и новых побед!

Текст: Тамара Безроднова

_________________________________

Начало положено

Сегодня на турнир прибыла команда «СШОР № 8» из Ростова. Ребята приехали в прекрасном настроении, хорошая, теплая погода сопутствовала этому. Первая встреча оказалась для них неудачной. Ростовчане потерпели поражение в матче с командой ДЮСШ "Кожаный мяч" из Ставрополя со счетом 1:2. Несмотря на поражение, парни не упали духом и готовы к новым победам.

Остается пожелать ребятам максимального настроя и хорошего расположения духа в предстоящих играх.

Текст и фото : Илья Гомзяк

Первый рывок!

Сегодня, 24 марта, состоялась игра сборной ДЮСШ Ставрополь против команды СШОР №6 из города Пятигорска.

С момента появления на поле все игроки радовались теплой погоде. Это, несомненно, повлияло на общий настрой команды – все с нетерпение ждали начала игры.

Обе команды разогрелись и ровно в 12:30 вышли на поле. Игра началась!

С первых мгновений матча обе команды яростно боролись и уже на 8 минуте счет открыла Ставропольская команда. Ставропольчане забивали голы с маленьким разрывом во времени, обстановка накалялась. Только в первом тайме ребята забили 7 мячей в ворота противников. Во втором тайме футболисты из Пятигорска пытались отыграться, но соперники не оставили им ни единого шанса. Так матч завершился со счетом 11-1 в пользу команды ДЮСШ Ставрополь.

Молодые футболисты рады своей победе и решительно настроены на следующие игры. Мы, в свою очередь, желаем ребятам большой удачи!

«Стрела»,вперед!

Подошёл к концу матч КМВ «Атлетик» - «Стрела» Казань. Игра завершилась со счётом 4:0 в пользу команды «Стрела». Нет слов, чистая победа! Ребята на самом деле постарались! К слову, КМВ «Атлетик» тоже не ушли без награды. Капитан их команды Иван Доронин был награждён за 100 матч.

Как итог: все остались довольны!

Текст и фото: Игорь Карнаухов

Сегодня, 24 марта в Ставрополь приехала команда «Стрела» из г. Казань. Несмотря на долгую дорогу, ребята были бодры и жизнерадостны, настроены на игру. Некоторые из игроков включая тренера, охотно ответили на несколько вопросов.

-Как вы добирались до нас?

-Неплохо (Азат Наилевич (тренер));

-Хорошо (Марсель Исхаков);

-Долго…красиво (Максим Вышибалов);

-Это была длинная дорога, сложно было её преодолеть, но мы все-таки приехали (Денис Мельников);

-Отлично, доехали довольно быстро, было не скучно (Илья Малахов).

-Каков ваш настрой перед матчем?

-Боевой (Азат Наилевич (тренер));

-Отличный (Максим Вышибалов);

-Отличный, мы готовы прыгать, бегать, играть в футбол (Денис Мельников);

-Боевой, готовы дать бой (Илья Малахов).

-Как вы оцениваете свои шансы в этом году?

-Будем стараться занять место повыше, чем выше, тем лучше (Азат Наилевич (тренер)); -Первое место (Марсель Исхаков);

-Большие шансы, третье место можем выиграть (Максим Вышибалов);

-Шансы? Да по любому первое место (Мельников Денис);

50 на 50, всегда есть шанс выиграть, всегда есть проиграть (Илья Малахов).

После обеда их уже ожидала первая игра с командой «Атлетик» из Кавказских Минеральных Вод. Матч окончился победой «Стрелы», со счетом 0:4 с чем мы их и поздравляем!

Архив: 2017г.

События

Всероссийский традиционный футбольный турнир посвященный памяти Героя России Владислава Духина проводится с 2001 года во исполнение Указа Президента Российской Федераци В.В. Путина «Об увековечении памяти воинов-десантников» № 1334 от 21.07.2000 г. C 2018 года входит в ЧАСТЬ I КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2018 ГОД в разделе Физкультурные мероприятия среди детей и учащейся молодежи под №57, Приказ Минспорта России №1107 от 27.12.2017 г.

Телекомпания "26 РЕГИОН" информационный партнер турнира, вела прямую трансляцию с церемонии награждения.