Возрастная категория 2005

До скорой встречи,чемпионы

Вот и завершился XVII Всероссийский детский футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина.

30 марта прошла заключительная серия игр для команд, которые вышли в финал. ФК «Армавир» (Армавир) сражался за 3 место с командой «Олимп 2014» (Апшеронск). Игра выдалась напряженной, первый тайм закончился со счетом 0:0. Но во втором тайме, на радость болельщикам, счет игры изменился в пользу Армавира. Решительно прорвав оборону противника, они забили решающий гол и вышли победителями со счетом 1:0. Тем самым ФК «Армавир» вошел в тройку лучших команд в своей возрастной категории!

Вечером прошла официальная церемония закрытия турнира, где в торжественной обстановке командам вручили награды за призовые места. Все ребята были счастливы и поздравляли друг друга с окончанием соревнований.

Поздравляем ФК «Армавир» с победой и желаем продолжать в том же духе!

Автор:Ольга Хусаинова

_______________________________________

Пресс-центр ССВО СКФУ ''Особый взгляд''

Читать далее

Время расставания

30 марта прошла финальная игра команды «Олимп 2014» и ФК « Армавир». Ребята из Апшеронска были полны сил, но удача была на стороне противника. Матч закончился со счетом 1:0.

Юные футболисты посетили закрытие турнира имени Героя России Владислава Духина. Ребята были награждены медалями и кубком за 4 место. Михаил Диваев получил награду лучшего защитника.

Поздравляем команду «Олимп 2014» со своей заслуженной победой. Волонтеры будут скучать и ждать Вас в следующем году!

Текст и фото: Татьяна Наумочкина

На вершине

Итак, сегодня завершился футбольный турнир памяти Героя России В. Духина. В этот же день команды ДЮСШ Ставрополь и «ФК Уралан» боролись за первое место.

Сбор игроков состоялся за час до игры. С каждой минутой напряжение нарастало.

На матч пришло много болельщиков. На протяжении всего матча они активно поддерживали футболистов обеих команд.

С начала игры ребята долго не могли составить правильные комбинации на поле. Однако первый гол забил Иван Евневич.

После ряда неудачных атак, второй мяч забивает Артем Коркунов.

Следующий тайм был насыщен яркими моментами. Например, у ворот ДЮСШ вратарь, выйдя из штрафной, выбил мяч своему сопернику. Тот пробил по воротам, но в итоге спас корпус защитника.

Матч закончился со счетом 2:0. Эмоции переполняли, тренер был счастлив за свою команду!

Вечером ребят ждал концерт и торжественное награждение. Футболисты Ставропольской команды получили награды: «Лучший вратарь» (2005), «Лучший нападающий» (2005) и «Лучший игрок» (2005).

Участники показали великолепную игру! Желаем продвижения и роста футбольным командам!

Будем рады видеть их в следующем году на турнире снова!

Текст и фото: Артём Мамонтов

Достойная игра с достойным соперником

27 марта, начало недели, а у нас 4-й день турнира памяти Владислава Духина. На футбольном поле встретились “Уралан” (Элиста) и “Стрела” (Казань). Ребята вышли на поле в боевом расположении духа, ни одна из команд на протяжении игры не давала расслабиться сопернику. Каждый контролировал мяч, не подпуская к воротам противника. Однако, опасной игрой элистинцы заработали пенальти в свои ворота. Но игрок команды соперников не смог осуществить хороший удар и точным прыжком голкипер Темир Лоджиев поймал мяч.

Это была игра двух равных соперников. Итог: НУЛЕВАЯ НИЧЬЯ!!!

Текст и фото: Анастасия Першина

Читать дальше

Старт дан

Сегодня, 24.03.2017, состоялся старт Всероссийского футбольного турнира памяти В.Духина. В первый же день столкнулись команды «ДЮСШ Ставрополь» - "Космос" Ставрополь.

Главный тренер команды 2005 года «ДЮСШ Ставрополь» - Алан Кортиев : "От турнира ждем хорошей игры. Только при условии хорошей игры команда может на что-то рассчитывать. У нас давно сложившийся коллектив, ребята ответственно подходят к своему делу".

Обе команды были рады видеть друг друга.

В первом тайме матча счёт открыл Иван Евнеевич (ДЮСШ Ставрополь). Далее, он же забил второй мяч в ворота "Космоса". К началу второго тайма команды делают замены. По итогам второй половины игры, нападающий «ДЮСШ Ставрополь», Владимир Довгалев обходит защиту соперника и забивает еще два гола.

Итог матча: 4:0.

Родители, родственники и друзья спешат поддержать своих игроков. Хорошее начало турнира, завтра команда встретится с СШОР №6 Пятигорск.

Пожелаем им успехов!

Текст и фото: Артем Мамонтов

_________________________________

«Солнечная Стрела»

24 марта начались первые соревнования Всероссийского футбольного турнира памяти Владислава Духина. Раннее утро началось с заезда 12 летних ребят Детско-Юношеской Спортивной Школы «Стрела». Так уж посчастливилось, что Ставрополь встретил команду из Казани самой солнечной и ясной погодой.

Сразу после высадки из автобуса юные чемпионы заселились в расположение краевого военного комиссариата, где их уже ждали волонтёры, с которыми ребята познакомились в прошлом году. Конечно не обошлось без сюрпризов, ведь в этом году на турнир приехал обновлённый состав команды. Мальчишки быстро познакомились с новым местом и новыми знакомыми, которых теперь могут назвать друзьями.

Сразу после заселения ребята начали развлекаться, а на вопрос : «Вы готовы к игре?» отвечали: «Конечно готовы!». После обеда юные спортсмены стали намного серьёзнее, чем утром, рассказали волонтёрам, как сильно они хотят победить. Позже они и подтвердили свои слова на поле.

Именно такими: яркими, позитивными и энергичными запомнились всем ребята из команды «Стрела» 2005.

Текст и фото: Сергей Масленников

Старт дан

Именно сегодня, 24 марта 2017 года, начался ежегодный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. Для участия в матчах прибыла команда «Олимп 2014» из Апшеронска. Разместившись в гостинице «Ставрополь», спортсмены сразу отправились на свою первую игру с «Уралан» из Элисты.

Перед матчем тренер команды М.С.Семенютин провёл юным футболистам энергичную разминку. Ребята были в отличном расположении духа, однако уступили команде из Элисты со счетом 0:1. Это нисколько не расстроило ребят, а только придало им стимул для последующих матчей.

Пожелаем юным футболистам удачи, быстрых голов и красивой игры!

Долгожданная встреча

Как же незаметно прошел год, организаторы турнира вновь встречают на Ставрополье футбольные команды.

Не исключением стала команда “Уралан” 2005 из Элисты, которую с самого утра ждали волонтеры. Встреча состоялась в дружеской атмосфере, ведь ребятам так много хотелось рассказать. В составе команды были и новенькие игроки, которые с удовольствие познакомились с волонтерами.

Пообщавшись, ребята направились на игру с командой “Олимп 2014” Апшеронск. Удача сегодня была на стороне элистинцев, на первых же секундах левый защитник под номером 5 - Савр Бадмаев - забил гол. Свою победу он посвятил своей маме - Гиляне Бадмаевой, у которой сегодня, как оказалось, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды “Уралан”.

Автор: Анастасия Першина

С первой победой, "Кожаный мяч"!

24 марта на стадионе СОШ №11 состоялся матч между командами "Динамо" Ставрополь и ДЮСШ "Кожаный мяч".

Обе команды сильные, опытные, прибыли на игру, настроенные только на победу. Перед матчем нам удалось поговорить с игроками Ставропольского "Динамо". Ребята рассказали, как проходила подготовка к турниру, а также о том, что будут делать всё возможное для того, чтобы выиграть кубок.

К сожалению, первая встреча с ДЮСШ "Кожаный мяч" оказалась неудачной. В первом тайме началась острая борьба за мяч. Игроки обеих команд демонстрировали своё мастерство и сражались за каждый момент в игре. Тренеры старались помочь своим подопечным советами и наставлениями. И вот удача улыбнулась полузащитнику "Кожаного мяча" Давиду Пилишвили, который и открыл счёт в матче.

Второй тайм был по-настоящему жарким. Футболисты "Динамо" не хотели уступать сопернику и бились до конца. Но защитники ДЮСШ им. Романа Павлюченко выдержали, и встреча завершилась со счётом 0:1 в их пользу.

Своими впечатлениями поделился тренер ДЮСШ "Кожаный мяч", Роскита Вадим Сергеевич: "В принципе первый тайм играли неплохо, контролировали мяч, были моменты. Второй тайм, думаю, физически подсели, потому что первый раз в таком формате играем, 11 на 11, и сил уже не так много было, поэтому больше оборонялись. Результатом доволен, все парни молодцы! "

Текст и фото: Александра Сизько

Начало не определяет итог

2Сегодня, 24 марта, в Краевой военкомат г. Ставрополь одной из первых прибыла команда из города Беслан. Уже не первый год они являются участниками Всероссийского футбольного турнира памяти героя Российской Федерации Владислава Духина.

Сегодня же они сыграли свой первый матч с ФК «Армавир», который закончился неудачей для команды со счетом 0:2.

Но ребята не падают духом, и даже обещают выиграть все последующие матчи.

Текст и фото: Елена Тен

«С корабля на бал»

24 марта на футбольный турнир имени Владислава Духина прибыла команда ФК «Ессентуки» 2005 года. Ребята приехали с отличным настроением, готовые к победам!

В этот же день, мальчишки сыграла свой первый матч, с командой «Стрела» Казань. Игра была напряженной, так как никто не хотел уступать победу. Во втором тайме удача улыбнулась соперникам, и они победили со счетом 1:0.

Грустно было проиграть первую игру, но ребята из команды ФК «Ессентуки» настроены серьезно. Теперь они не собираются отдавать свои победы соперникам.

Наконец, после долгой дороги и напряженной игры, футболисты отправились в гостиницу отдыхать и набираться новых сил для дальнейших матчей.

Хочется пожелать ребятам хорошего времяпровождения, и конечно же красивых побед!

Текст и фото: Вера Федорова

Первый-победный

Сегодня, в наш прекрасный город, приехали ребята из Пятигорска. Команда «СШОР №6 Пятигорск» 2005 года, уже не первый раз принимает участие в турнире, посвященном памяти Героя России, Владислава Духина. Юные футболисты были очень веселые, дружелюбные, отзывчивые и были настроены на победу.

После наставлений тренера ребята вышли на поле. В 14:00 состоялся первый матч, на котором мальчишки встретились с ДСЮШ “Агромаркет”. Ребята из Пятигорска в первые минуты матча дали понять, что приехали побеждать. Матч был очень насыщенным, ребята старались изо всех сил. Футболисты защищали свои ворота всеми силами, и у них это получилось. В конце мальчишки одержали победу со счётом 2:0.

Хочется пожелать ребятам дальнейших побед на футбольном поле!

Автор: Екатерина Харченко

Ставрополь встречает ФК «Армавир»

24 марта, в связи с началом XVII футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, наш прекрасный город посетила команда ФК «Армавир» Краснодарского края.

Ребята прибыли в бодром, хорошем настроении и привезли с собой солнечную погоду.

В первом тайме было 4 острых ситуации около ворот противника,но на последних минутах первого тайма ФК «Армавир» забил гол своему сопернику ФК «Беслан». Во втором тайме ребята забили еще 1 гол и одержали победу со счетом 2:0! После, счастливые и воодушевленные на новые победы, они отправились на заслуженный отдых, так как завтра им предстоит сыграть против команды «Космос» из Ставрополя.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов и побед!

Автор: Ольга Хусаинова

Архив: 2017г.

События

Всероссийский традиционный футбольный турнир посвященный памяти Героя России Владислава Духина проводится с 2001 года во исполнение Указа Президента Российской Федераци В.В. Путина «Об увековечении памяти воинов-десантников» № 1334 от 21.07.2000 г. C 2018 года входит в ЧАСТЬ I КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2018 ГОД в разделе Физкультурные мероприятия среди детей и учащейся молодежи под №57, Приказ Минспорта России №1107 от 27.12.2017 г.

Телекомпания "26 РЕГИОН" информационный партнер турнира, вела прямую трансляцию с церемонии награждения.