Возрастная категория 2007

Сражались до последнего

30 марта 2017 г. состоялась игра между командами «Арсенал» ДЮСШ 12 Ростов и «Олимп 2014» Апшеронск. Ребята были полны энергии и азарта, так как знали, что это их заключительная игра. Каждая из команд была настроена только на победу!

С самого начала игроки показали свой профессионализм. Уже на первых минутах в ворота ростовчан был забит гол. Но мальчишки не сдались и до конца тайма уверенно стремились сравнять счет. Это удалось сделать только лишь в середине второго тайма. Матч был окончен со счетом 1:1, дальше команд ожидала серия пенальти. На восьмом ударе команда Апшеронска всё-таки смогла пробить вратаря ростовчан.

Ребята из обеих команд очень сдружились за время турнира, поэтому, несмотря на исход игры, пожали друг другу руки и пообещали встретиться в следующем году.

Текст и фото: Анна Селиванова

_______________________________________

Пресс-центр ССВО СКФУ ''Особый взгляд''

Читать далее

Последний рывок

Прошел заключительный матч за первое место между ФК «Волгарь» и «Кожаный мяч». Солнце слепило глаза, было жарко, но ребята все равно не сдавались. В первом тайме парни из Астрахани забили два мяча. Тренер команды соперников говорил своей команде, что это не счет и можно еще победить. Но чуда не произошло. За время второго тайма «Волгарята» забили еще четыре гола и не оставили шанса противникам.

Итог – 6:0 и победа среди команд 2007 года рождения.

В пять часов состоялось награждение команд. Болельщики «Волгаря» были самыми шумными и дружными. Дети получили подарки, медали и кубок. Также награды получили Тимур Пашаев и Родион Сорочан. Тимур стал лучшим игроком, а Родион – лучшим бомбардиром. Хочется отметить Егора Заярнова, который в самом начале турнира получил травму и не смог играть. Он все равно присутствовал на всех играх и болел за ребят. Волонтеры, которые были с командой всю неделю, очень расстроились, что турнир так быстро кончился. Они ждут команду в следующем году!

Текст и фото: Валентина Ефремова

Выложились наполную

30 марта состоялась игра за 3-е место междуизобильненским «Сахарником» и ставропольским «Динамо».

В игре за это место в турнире разыгралась нешуточная борьба. «Сахарник» допустил несколькоошибок, также было много спорных судейских моментов, этим и воспользовалась команда «Динамо». В конце игры изобильненские ребята забили один гол, но этого оказалось недостаточно. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу ставропольской команды.

Текст и фото: Александр Артемов

Долгожданная победа и выход в четвертьфинал!

27 марта состоялась встреча между ФК ДЮСШ № 12 (Ростов) и ФК «Космос» (Ставрополь)

Первый тайм был безумным. Футболисты Ростова играли по правилу их тренера Константина Петренко: «Забейте в ворота все летящие на вас мячи». Счет игры открыл 29 номер (Данил Стрижеус), совершив прострел мяча в ворота противника. Через несколько минут в сетку соперника был заброшен второй мяч, его забил 9 номер(Ярослав Шубов), совершив обманный маневр перед вратарем. В последние минуты первого тайма ростовчане забили еще два гола.

«Пацаны, играйте поспокойней, победа наша», -именно с этих слов вратаря юные спортсмены Ростова начали второй тайм. Со счетом 6:0 ФК ДЮСШ № 12 (Ростов) разгромила ФК «Космос» (Ставрополь). Спортсменыбыли безумно рады победе, в особенности доволен был их тренер Константин Викторович, так как на прошлой игре команда потерпела поражение. Это был по-настоящему жаркий матч! Желаем ребятам дальнейших побед!

Текст и фото: Яна Дятлова

Читать дальше

«Волгарь» готов побеждать

Сегодня, 24 марта, в Ставрополь прибыла команда из Астрахани «Волгарь».

Добирались спортсмены своим ходом, на машинах, и разместилась в гостинице «Континент».

Ребята совсем не устали после долгой поездки, они были полны энергией и готовы побеждать.

Дети очень активные, разговорчивые. Чем дольше волонтеры общались с ребятами, тем больше появилось вопросов у юных спортсменов.

- У вас завтра с утра первая игра. Как вы настроены на нее?-спросила у футболистов я.

- Супер. У нас хорошая подготовка.

Волонтеры проводили команду в столовую. После сытного ужина, ребята отправились отдыхать, ведь им нужно набираться сил перед первой игрой.

_________________________________

Добро пожаловать в Ставрополь, ребята!

Вот и подошел к концу этот выматывающий, но полный позитива и ярких эмоций первый день для команды из Северной Осетии «ФК Беслан».

Даже долгая и утомительная поездка не помешала провести его в Ставрополе активно, играя в веселые игры и знакомясь с окрестностями гостеприимного города! Вкусно подкрепившись, спортсмены отправились отдыхать и подготавливаться к предстоящей игре.

Верим в Вашу победу, Вы лучшие!

Текст и фото: Софья Никулина

Архив: 2017г.

События

Всероссийский традиционный футбольный турнир посвященный памяти Героя России Владислава Духина проводится с 2001 года во исполнение Указа Президента Российской Федераци В.В. Путина «Об увековечении памяти воинов-десантников» № 1334 от 21.07.2000 г. C 2018 года входит в ЧАСТЬ I КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2018 ГОД в разделе Физкультурные мероприятия среди детей и учащейся молодежи под №57, Приказ Минспорта России №1107 от 27.12.2017 г.

Телекомпания "26 РЕГИОН" информационный партнер турнира, вела прямую трансляцию с церемонии награждения.