Приятное с полезным

Сегодня у команды "Сборная Крыма" был заслуженный выходной. Несмотря на это, рано утром ребята отправились на тренировку. К счастью для спортсменов, погода была довольно хорошая и во второй половине дня они с удовольствием пошли смотреть фильм.

Футболисты считают своим долгом почитать память людей, погибших за нашу Родину и поэтому они сегодня посетили памятник Владиславу Духину. Тренер провел с мальчишками беседу, напомнив о мужественном подвиге молодого солдата.

Не раз любопытные ставропольцы расспрашивали ребят, спортсмены с гордостью рассказывали, что прошли в финал и как им нравится город.

Текст:
 Анастасия Хорунжая

________________________

Пресс-служба ССВО СКФУ "Особый взгляд"

Последние игры

29 марта, в дождливый день, у команды «КДЮСШ №5» состоялась 4-я игра турнира , где они состязались с «Веста» из Невинномысска.

Игра началась на равных. Уже в первом тайме футболисты из Донецка начали лидировать, забили два гола в ворота «Весты» и вырвались вперед.

Во втором тайме дончане собрались с силами и забили четыре мяча соперникам. На последних минутах, ребята из Невинномысска смогли разбавить ход игры и не остаться без забитых голов.

Матч закончился со счетом 6:1 в пользу юношей из Донецка.

Пообедав, мальчишки посетили творческую встречу с исполнителем главной роли в фильме "ПРОРЫВ" Александром Цурканом.

После концерта актера, спортсмены поехали в гостиницу и поделились своими впечатлениями.

Завтра все команды ожидает борьба за места в турнире и трогательное прощание. А пока, пожелаем удачи и везения всем футболистам!

Текст и фото: Павел Гигелев

Пресс-служба ССВО СКФУ "Особый взгляд

Победила дружба!

27 марта на поле встретились две очень сильные команды: "Олимп 2014" Апшеронск и ДЮСШ ПФ Ставрополь.

Игра была сложная, напряжение чувствовалось в каждом ударе. Футболист из команды "ОЛИМПийцев" повредил ногу, но, проявив невероятное мужество, встал и продолжил игру. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Апшеронской сборной.
После небольшой паузы ребята собрались с духом и продолжили матч.

Под конец игры счет сравнялся.

Текст: Алина Сипович
_______________________________
Пресс – служба ССВО СКФУ "Особый взгляд"

Победа - второе имя!

27 числа состоялась игра между командами ФА ФК "Краснодар" Армавир и ДЮСШ "КМ" Ставрополь.

Третий день подряд ФА ФК "Краснодар" доказывает свое лидерство. Сегодняшний матч показал, что в команде очень отважные и выносливые ребята. В первые две минуты игры они сразу забивают свой первый мяч с пенальти. На протяжении всей игры ФА ФК "Краснодар" играет очень сильно, не давая противнику подойти к их воротам, тем самым делая свой счет 4:0.

Поблагодарив рукопожатием соперников, ребята поехали набираться сил к следующим играм.

Текст и фото: Константин Шипулин

Победа и только победа!

28 марта на поле стадиона Динамо встретились местная команда «ЮГ-Терминал» и белгородская «Радуга».

Матч получился очень зрелищным и интересным.

Первый тайм- был самый захватывающий, ведь игроки команды «Радуга» забили 3 мяча подряд. Игроки «ЮГ-Терминал» до последнего показывали упорство, ловкость и волю к победе.

Таким образом, матч закончился удачно для «Радуги» со счётом 4:0.

Порадовала атмосфера, царившая на поле, а именно уважение соперников друг к другу. После финального свистка вратарь «ЮГ-Терминал» подошёл к вратарю «Радуги» и пожал ему руку.

Текст: Анна Калюгина

___________

Пресс-служба ССВО СКФУ ''Особый взгляд ''

Победа все ближе!

Как говорится, «понедельник – день тяжелый», но не для наших футболистов!

28 марта состоялась игра между командами «Уралан» из города Элисты и «Космос» из Ставрополя. Матч получился достаточно жаркий, хотя погода сегодня нас не радовала.

Уже четвертую игру футболисты «Уралана» показывают своё мастерство. В первом тайме защитнику из Элисты удалось отправить мяч в ворота «Космоса» со штрафного удара. После перерыва нападающий забил еще один гол.

Со стороны ставропольчан было много голевых моментов, но им так и не удалось пробить линию защиты. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Уралан».

На прошлой игре тренер команды из Элисты, Джангр Петрович Тюрбеев, сорвал голос. Ему было тяжело давать наставления команде во время сегодняшнего матча, но на помощь пришли папы юных футболистов и, конечно же, волонтеры. Желаем Джангру Петровичу скорейшего выздоровления.

Завтра ребят ждет важная игра с ФК «Краснодар».

Текст и фото: Анастасия Першина
_____________________________
Пресс-служба ССВО СКФУ «Особый взгляд»

Победа!

28 марта на поле соперником ДЮСШ ПФ из Ставрополя стал "Горняк" из Ровеньки.

Игра с первых минут была очень интригующей и волнительной, ведь близится финал турнира. Ребята достойно сражались и смогли продемонстрировать свое мастерство и волю к победе. В каждой игре должен быть победитель.

Команде ДЮСШ ПФ пришлось потрудиться, чтобы обыграть соперника.

Со счетом 3:2 сборная "Горняк" уступила спортсменам из Ставрополя. Хочется поздравить их с победой, а футболистам из Ровеньки пожелать дальнейших успехов!!!

Текст и фото: Егане Кахриманова

ОДИН, ДВА, ТРИ, ПОБЕДА!

28 марта на поле встретились команды "ОЛИМП 2014" Апшеронск и ДЮСШ Изобильный. С самой первой минуты стало понятно, что игроки настроены решительно. Матч получился захватывающим и насыщенным, а болельщики все время пребывали в напряжении.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "ОЛИМПа", этот гол поднял дух футболистов и они продолжили борьбу за победу. Матч завершился со счетом 3:0.

Поздравляем с очередной победой команду Апшеронска! Так держать, ребята!

Текст и фото: Полина Плиткина

Неожиданный поворот

28 марта состоялся матч между командами "Динамо" Ставрополь и ФК "Псков 747".

Спортсмены из далекого Пскова приехали почти за час до игры. За это время они успели обсудить тактику предстоящей игры и даже начали разминку. Казалось, ледяной ветер только закалял игроков.

ФК "Псков 747" лидировали со счетом 2:1, но агрессивное поведение соперников привело к преждевременному завершению игры и техническому поражению Ставропольской сборной.

Такое стечение обстоятельств - не повод расслабляться, как заявила команда победителей, ведь уже завтра им предстоит побороться в полуфинале.

Желаем сборной Пскова дальнейших побед!

Текст и фото: Лидия Золотухина
__________________________________

Мы еще повоюем!

29 марта состоялся товарищеский матч между командами "Зенит" из Волгограда и ДЮСШ ПФ Ставрополь.
Погода все еще не радовала: дождь и холод значительно усложняли игру. Несмотря на это, боевой настрой ребята не теряли.
Никто не хотел сдаваться без боя, но в этом матче удача улыбнулась Ставропольской сборной. Со счетом 3:2 победили футболисты ДЮСШ ПФ.
Желаем ребятам успеха в следующей игре!

Текст: Сакина Исаева
_________________________

Молодые ветра

Сегодня, 28 марта, сражались две команды 2003 года ДЮСШ ПФ и "Стрела" Казань.

Погода была пасмурной и ветреной, но это не помешало спортсменам сражаться за победу.

Первыми гол забили ДЮСШ ПФ. Игра была напряжённой. Атака за атакой. Победила команда ДЮСШ ПФ со счётом 2.0.

Мы поздравляем ребят с победой, а мальчишкам из команды "Стрела" желаем не отчаиваться.

Текст и фото: Каролина Афанасьева

Лучший подарок!

28 марта прошла игра между сборными "Звезда" и "Армавир".
С первых минут, команды продемонстрировали свои лучшие атакующие качества. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме игрокам команды "Звезда" удалось забить единственный мяч в ворота соперников. К концу игры счет был 0:1.

Эту победу сборная посвятила своему напарнику, в честь его дня рождения.

Текст и фото : Валерия Юндина

Лучшие в группе!

29 марта прошел матч между командами СДЮСШОР №6 Пятигорск и «Сокол» Махачкала.

Уже с первых минут разминки соперники «Сокола» шептались об их грозной репутации, а вот они сами начали игру в прекрасном расположении духа. Не стихающие кричалки болельщиков Махачкалы слышал весь стадион.

В самом начале игры «Сокол» открыл счет и не дал расслабиться соперникам ни на минуту до самого финального свистка. Встреча закончилась со счетом 1:0, что означало неоспоримое лидерство «Соколов» в группе.

Вот и пройдена последняя ступень к финалу. Искренне желаем ребятам удачи перед последним рывком!

КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?

28 марта прошла игра «Сборной 2022» ДФЛ-РФС и ДЮСШ «КМ» Ставрополь.

Обе команды показали сильную игру. Весь первый тайм мяч переходил от футболиста к футболисту, но гол так никто и не забил. Выслушав вовремя перерыва наставления тренеров, юноши вновь вышли на поле. В этот раз удача была на стороне Сборной: именно они на последних минутах игры открыли счет.

Итог матча: 1:0 в пользу «Сборной 2022».

Поздравляем спортсменов с победой!

Текст и фото: Галина Маршалкина

И снова победа!

Сегодня, 28 марта, состоялась игра между командами ДЮСШ «Кожаный мяч» Ставрополь и СДЮСШОР №6 Пятигорск.

После усиленной тренировки и наставлений тренера, ребята начали матч.

Мусавер, юный футболист из Пятигорска, открыл счёт игры. Все игроки из сборной были очень рады. После перерыва команды снова продолжили матч. Ребята из Ставрополя изо всех сил старались сравнять счёт, но удача от их на сегодняшний день отвернулась.

Игра закончился со счётом 1:0.

Поздравляем команду СДЮСШОР №6 Пятигорск с победой.

Текст: Ольга Цирульник
____________________________________

И СНОВА ПОБЕДА!

Сегодня на поле Ставропольского училища олимпийского резерва встретились команды «Псков 747» и ДЮСШ ПФ Ставрополь.

Игра обещала быть напряженной, ведь это полуфинал! Осложнили ее погодные условия: футбольное поле на стадионе было засыпано снегом, который таял. Ребята скользили по покрытию, падали, но боролись за мяч и желанную победу.

"Псков - 747" одержал победу со счетом 1:0. Гол, забитый ставропольцами, не засчитали, так как он был из офсайда.

Поздравляем команду Пскова с выходом в финал и желаем удачи!

Текст : Виктория Перекрёстова
Фото : Виктория Перекрёстова, Илья Сидоров

Еще немного, еще чуть-чуть. Последний бой он трудный самый

Сегодня погода совсем не радовала, и с самого утра шел дождь. Однако для "Сборной Крыма" даже это не было помехой. Ребята были настроены исключительно на победу.

Команде из теплого полуострова предстояло встретиться с местной командой "Автокран-сервис". К сожалению для ставропольчан, удача была не на их стороне. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу Крыма.

За время турнира сборная отыграла 4 матча и ни одного проигрыша! Завтра мальчишек ждет самая важная встреча со "Сборной 2022" и битва за I место!

Сразу после игры спортсменов ждали на встрече с Александром Цурканом. Актер исполнил много прекрасных стихов и песен, а в конце его предупредили, что ребятам нужно отправиться на обед. Александр Иванович пожелал крымчанам удачи в финале и исполнил для них еще одну песню. Футболисты покинули зал в хорошем настроении, скандируя свою традиционную кричалку.

Желаем всем участникам турнира удачи и пусть удача будет на вашей стороне!

текст: Анастасия Хорунжая
_______________________________________

Дорога в полуфинал открыта!

28 марта на поле встретились "Веста" Невинномысск и ДЮСШ "Кожаный мяч".

Обе команды сражались с переменным успехом, и до конца первого тайма сохраняли боевую ничью.

После короткой паузы ребята из "Кожаного мяча" взяли инициативу в свои руки, забив сразу несколько голов. Футболистам "Весты" так и не везло, со счетом 4:1 победителями матча стали юноши из Ставрополя.

Этот выигрыш был особенно важен, ведь с его помощью «Кожаный мяч» сумел пробиться в лидеры.

Держим кулачки за ДЮСШ в полуфинале, а «Весте» пожелаем дальнейших успехов!

Текст: Ирина Антюшина
___________________________

Долгожданная победа!

Сегодня, 28 марта, состоялся еще один матч между командами ФК "Ессентуки" и "Стрела" Казань.

Позади уже 4 игры, а ребята все еще полны сил и не намерены сдаваться. С самого начала игроки ФК "Ессентуки" пошли в атаку, но забить мяч в ворота "Стрелы" оказалось не так просто.

На протяжении всего матча каждая из команд достойно боролась за победу, не отступая ни на шаг. Конечно, не обошлось без заминок и желтых карточек.

Первенство взяли ФК "Ессентуки" со счетом 1:0.
Поздравляем участников и желаем удачи в завтрашнем матче!

Текст и фото: Вера Федорова

Выходной прошел не зря!

28 марта, последний понедельник, у команды «КДЮСШ №5» был свободный.

Запланированных игр не было. Однако футболисты решили провести день с пользой. Они пошли поддержать «Сборную 2022» ДФЛ-РФС, которая играла с ДЮСШ «КМ» Ставрополь. Ребята оправдали надежду юных дончан и одержали победу со счетом 1:0.

После обеда спортсмены из Донецка отдыхали, играли и веселились с волонтерами. Мальчишки шутили, смеялись, строили планы на предстоящую игру с командой «Веста» из Невинномысска.

Следует отметить, что сборная Донецка провела внеплановую тренировку, играя в мини-футбол на поле школы №21 .

Вечером, команда тепло попрощалась со своими помощниками и отправилась на ужин.

Мы желаем ребятам не терять азартный дух и волю к победам в предстоящих играх!

Текст: Маргарита Монина