Тяжело в бою

26 марта в рамках 1 тура Всероссийского детского футбольного турнира памяти героя России Владислава Духина встречались команды ФА ФК "Краснодар"(Армавир) и РДЮСШ «Сокол» (Махачкала),2006 года рождения.

Игра полностью прошла под диктовку ребят из Махачкалы. Дагестанцы владели мячом, делали передачи, били по воротам, забивали голы. В самом начале матча игрок команды "Сокол" после подачи углового забил головой. Ребята решили не засиживаться в обороне и только прибавили темп. Первый тайм закончился со счетом 0-4.

Второй тайм не сильно отличался от первого. Юноши из Дагестана также владели преимуществом. Краснодарцы имели лишь пару выпадов к воротам "Сокола", но они не увенчались успехом. Финальный свисток зафиксировал победу "Сокола" со счетом 0-7.

В следующем туре "Краснодар" встретится с "Кожаным мячом", "Сокол" померяется силами с "Космосом".

Ждем красивой и бескомпромиссной игры!

Текст и фото: Владислав Мякишев
________________________

Пресс-служба ССВО СКФУ "Особый взгляд"

Снова в бой

26 марта состоялось официальное открытие XVI Всероссийского детского турнира, посвящённого памяти Героя России Владислава Духина, где юные футболисты смогли почтить память погибших защитников, посмотреть выступление десантников, оружие и технику.

После команда СДЮСШОР №6 Пятигорск отправилась на матч со «Звездой» из Люберцев. Первая половина матча закончилась со счётом 0:0. После наставления тренера команда Пятигорска одержала победу . Матч закончился со счётом 3:0.

Так держать!

Текст: Ольга Цирульник
_____________________

Пресс-служба ССВО СКФУ «Особый взгляд»

Равный счет

25 марта на поле стадиона "Динамо" встретились команды из Элисты "Уралан" и из Белгорода "Радуга".

Первый тайм для ребят получился напряженным. Поначалу все складывалось неплохо для мальчишек из "Уралана". Команда Эрдни Цереновича контролировала ход игры.

Во втором тайме футболисты "Радуги" начали проявлять характер. Игра была очень напряженная, соперникам без остановки назначались штрафные. На последних минутах футболистам "Радуги" удалось сравнить счет.

Матч закончился со счётом 1:1.

Ребята не отчаиваются и уже завтра готовы показать все, на что они способны!

Текст: Улукбек Бейшеев
_______________________________

Пресс-Центр ССВО СКФУ "Особый взгляд"

Путь к победе открыт

Сегодняшний день для Махачкалинских «Соколов» (2006) был не из лёгких. Утром ребята побывали на открытии Всероссийского детского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, где получили массу положительных эмоций и впечатлений.

В 15.00 состоялся первый матч, на котором мальчишки встретились с ФК «Краснодар» Армавир.

Игра выдалась очень насыщенной, с большим количеством острых моментов. «Соколы» с первых минут дали всем понять, что приехали побеждать. Свисток судьи и со счётом 7:0 завершился матч в пользу махачкалинцев.

Начало положено! Ждём от футболистов такой же отличной игры, как и сегодня.

Текст и фото: Алина Петрова
_______________________________________

Продолжение следует

26 марта футбольная команда ФК "Ессентуки" посетила официальное открытие детского футбольного турнира имени Владислава Духина. Ребята были впечатлены выступлением десантников, некоторые даже решили, что в будущем станут военными.
После небольшого отдыха мальчишки отправились на игру в хорошем настроении.

На стадионе встретились команды ФК "Ессентуки" и "Уралан". Матч был нелегким, ребята старались изо всех сил. Сегодня победа улыбнулась команде "Уралан", она выиграла со счетом 1:0.

Соперники не расстраиваются, они настроены позитивно. Мальчишки будут ещё усерднее тренироваться и пытаться достигнуть новых высот.

Желаем ребятам дальнейших побед на футбольном поле!

Текст: Вера Федорова
____________________
Пресс-центр ССВО СКФУ "Особый взгляд"

Поражение - ключ к успеху

Сегодня состоялось официальное открытие футбольного турнир. После него ребята в полной боевой готовности отправились на важный матч с командой "Уралан".

Игра была напряжённой,но увлекательной! Мальчишки до последнего отстаивали честь своей команды,но так и не смогли обыграть команду-соперника из Элисты. Со счётом 0:1, ростовчане потерпели поражение.

Футболисты не расстроились. Они настроены очень позитивно и нацелены на победу в дальнейших играх .

Текст: Александра Терехова
_______________________
Пресс - служба ССВО СКФУ "Особый взгляд"

Победа - не повод расслабляться!

26 марта, юные футболисты из Донецка отправились на открытие турнира памяти героя России Владислава Духина, а потом поехали готовиться ко 2-й игре турнира, где им предстояло состязаться с командой «Политех» из Махачкалы.

Игра началась у юношей на равных. Первый тайм окончился со счетом 0:0.

Во 2-ом тайме, после наставления тренеров обоих команд, ребятам КДЮСШ №5 удалось забить свой первый гол, но соперники не сдавались и напряженно держали отпор. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу команды «КДЮСШ №5».

Футболисты из Донецка одержали победу, после поражения «Сборной 2022». Удача оказалась на их стороне. Они были очень рады. После тяжелого и интересного дня ребята поехали отдыхать в гостиницу. Уже завтра утром им предстоит играть с опытными противниками ДЮСШ «КМ» Ставрополь.

Пожелаем ребятам удачи и победы в матче.

Текст и фото: Павел Гигелев

Памятная церемония

Сегодня,26 марта, после официального открытия Всероссийского детского футбольного турнира памяти героя России Владислава Духина,отец героя, Анатолий Иванович, офицеры 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, директор фонда "Памяти 6 роты" Игорь Николаевич Евтюхин и организаторы турнира возложили цветы к памятнику Героя России Владислава Духина.

Бюст находится на территории Центра образования г.Ставрополя, который также носит имя героя.

ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛИМП!

26 марта состоялась игра команд "ОЛИМП" из Апшеронска и "Горняк" из Луганска.

Впечатленные показательным выступлением десантников на открытии турнира, ребята в боевом настрое отправились на поле. Матч был напряженный и сложный, закончился со счетом 5:1 в пользу Апшеронска.

Своими впечатлениями поделился Евгений Пушкинский, нападающий команды "ОЛИМП":
"Переломным моментом в игре стал конец первого тайма, когда счет сравнялся. Но мы постарались и вышли вперед. Очень хочется выиграть турнир, поэтому каждый гол важен".

Текст и фото: Полина Плиткина
______________________________________

Пресс-служба ССВО СКФУ “Особый взгляд”

Ничего не происходит зря

25 марта, на поле стадиона ''Динамо'' встретились две Ставропольские команды «ДЮСШ ПФ» и «Терминал-Юг Ставрополь».

Игра была интересной и напряжённой. Болельщики активно подбадривали своих ребят.

Мальчишки обеих команд показывали отличный настрой на победу и твердо шли к ней, преодолевая препятствия на пути.

Первый тайм закончился со счетом 1:1, но второй тайм принес победу команде «ДЮСШ ПФ», они выиграли со счетом 5:1.

Однако, футболисты из «Терминал-Юг Ставрополь» не унывают и настроены позитивно!

Желаем обеим командам больших успехов в последующих играх!

8. 16-30 - 17-45 ДЮСШ ПФ Ставрополь - «Олимп 2014» Апшеронск 1:1

Стадион гимназии №25. Школы города Ставрополь. 2002 год рождения.

18. 16-55 - 17 -50 «Динамо» Ставрополь - «Уралан» Элиста 0-3

2006 год рождения. Корт стадиона «Динамо»

Не повод сдаваться!

Сегодня, в этот пасмурный весенний день, провела свой первый в этом турнире матч команда «Веста» из Невинномысска. Соперниками ребят стали футболисты из ФК «Псков-747».

Уже во время разминки стало понятно, что обе команды настроены на серьезную игру. Спустя несколько минут, после теплого приветствия, ребята начали игру.

Первой, кто проявил инициативу, была команда из Пскова, атаковав ворота невинномыссцев где-то на 30-й минуте игры. «Веста» дала достойный отпор, но удача улыбнулась противникам.

Со счетом 1:4 юноши из Невинномысска потерпели поражение в матче со сборной «Псков-747» .

Поздравляем «Псков-747» с их первой победой, а «Весте» пожелаем удачи в предстоящих играх!

Текст: Ирина Антюшина
______________________

Мы приехали побеждать

Сегодня, 26 марта, после торжественного открытия XVI Всероссийского детского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, команда «Динамо» Сухум встретилась на поле со сборной из Пятигорска СДЮСШОР №6.

Проявив свой профессионализм и волю к победе, ребята из Абхазии показали блестящую игру. Завершив матч со счетом 4:0 «Динамо» увеличивает свои шансы на выход в финал.

Поздравляем футболистов и тренера команды Алексея Владимировича с уверенной победой. Желаем, чтобы эта успешная серия успешных игр не прерывалась до конца турнира.

Текст и фото: Руслан Исрафилов
____________________________

Крым, Крым, только Крым!

Именно с этой традиционной кричалки начался день футбольной команды.

Сегодня на территории 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка прошло официальное открытие XVI Всероссийского детского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина. Ребята внимательно слушали приветственные слова гостей, с интересом смотрели показательное выступление десантников и с особым любопытством разглядывали оружие и технику.

Также юным спортсменам посчастливилось дать интервью для местных СМИ, да еще и не один раз!

Воодушевленные футболисты отправились на поле, где их ждала встреча с командой "Горняк" из Луганской области. Игра выдалась напряженной. Матч закончился со счетом 3:1.

Тренер "Сборной Крыма", Евгений Семенович Казанский, о сегодняшнем матче:

"Мы понимаем нашу ответственность перед всем футбольным Крымом. Игра началась хорошо, было много голевых моментов. В этом матче проявил себя Тимур Галимзянов, забив все три гола. Поздравляю всех с победой!"

Хочется присоединится к словам тренера, поздравить всех ребят и пожелать дальнейших успехов и ярких моментов!

текст: Анастасия Хорунжая

Пресс – служба ССВО СКФУ "Особый взгляд"

И снова победа!

Сегодня, 26 марта 2016 года , состоялась игра между ФА ФК "Краснодар" Армавир и "Стрелой" Казань.

Второй день подряд, команда ФА ФК "Краснодар" забивает мячи в ворота своим соперникам и удача явно на их стороне! Как и в предыдущем матче, она показывает высший уровень мастерства!

В течение всей игры "Краснодар" проявлял себя как сплоченную и готовую к победе команду.

Эта встреча была очень напряженной. Ребята боролись до последнего, оставив все силы на поле.

Матч закончился со счётом 2:1 в пользу ФА ФК "Краснодар".

После свистка об окончании игры, команды пожали друг другу руки в знак уважения.

В конце трудного дня спортсмены отправились восстанавливать силы.

Всем остальным участникам турнира успехов, ярких и впечатляющих побед!

Текст: Константин Шипулин

Девочки тоже играют в футбол!

26 марта на поле встретились команды ФА ФК "Краснодар" (г. Армавир) и "Стрела" (г. Казань)

Несмотря на плохую погоду, ребята были в хорошем настроении, готовились к предстоящей игре.

В первом тайме "Стрела" забила гол, а во втором счёт стал 2:1. К сожалению, "Краснодар" не смог выровнять до дружеской ничьи, видимо, удача была не на их стороне.

Матч был очень сложный, игроки показали себя на высшем уровне. Удивило то, что в казанской команде играет девочка. Способности не просто спортсменки, но и красавицы привели всех в восторг.

Ребятам из "Краснодара" не стоит расстраиваться, впереди ещё много игр!!

Текст и фото: Ольга Дудкина
-------------------------—

Футбольный матч

27 марта на стадионе "Динамо" состоялась встреча : "Терминал-Юг" (г. Ставрополь) и "Уралан" (г. Элиста).

Обе команды были сильными, но к концу первого тайма счет так и остался не открытым.

Во время второго тайма игрокам из «Уралана» удалось забить гол. Однако он был не засчитан, так как мяч достиг ворот после финального свистка судьи.

Итог матча "Терминал-Юг" 0:0 "Уралан".

Текст: Владислав Крюков

Улукбек Бейшеев

__________________________

Вдохновленные подвигом Героя!

В этот субботний день, 26 марта, состоялось официальное открытие Всероссийского детского футбольного турнира памяти героя России Владислава Духина.

Очарованные показательным выступлением 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка и выставкой боевого оружия и техники, футболисты из Элисты отправились на игру с ФК «Ессентуки».

Элистинцы, заряженные поддержкой своих родителей, начали первый тайм. Соперники были сильные и никак не хотели уступать, но все же удача оказалась на стороне команды «Уралан». Игра закончилась со счетом 1:0.

Немного отдохнув после матча, футболисты из Элисты хорошо повеселились в парке Победы, а после поехали в гостиницу набираться сил перед следующей игрой.

Текст и фото: Анастасия Першина
_____________________________

В турнире главное мотивация!

На календаре 26 марта, а это значит, что сегодня уже 3 день турнира! Для команды «Стрела» из г. Казань (2005 год рождения) это было более чем насыщенное время.

После плотного завтрака юные футболисты отправились на торжественное открытие XVI Всероссийского детского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, которое состоялось на территории 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. Сегодня некоторые участники команды почувствовали себя звёздами и дали интервью местному телевидению. Воодушевлённые выступлением солдат - десантников ребята отправились на игру.

Погода позволила показать командам «Стрела» и ФА ФК «Краснодар» красивый футбол. Первый тайм окончился со счётом 0:0. В перерыве тренер дал отличную мотивацию и уже с первых минут второго тайма мяч был в воротах краснодарцев. В итоге встреча окончилась со счётом 2:1 в пользу Казани.

После небольшого отдыха ребята отправились на прогулку в Парк Победы, где смогли развеяться и побегать.

Поздравляем «Стрелу» с хорошим результатом и желаем дальнейших успехов!

Фото и текст: Танюшка Терешкина