Абсолютная победа

Сегодня, 26 марта, состоялось открытие Всероссийского детского футбольного турнира памяти героя России Владислава Духина. После него состоялся товарищеский матч между командами «Зенит» Волгоград и «Арсенал» Ростов.

Игра была очень напряженной и захватывающей. В первом тайме на 16-ой минуте гол сопернику забил игрок из Волгограда Дмитрий Чубинец. Во втором тайме на 18-ой минуте мяч забил футболист из этой же команды Семён Голосной. В итоге выиграл «Зенит» со счетом 2:0.

После блестящей игры ребята посетили аттракционы и прекрасно провели время. Вот так юные футболисты отметили свою первую победу.

Желаем ребятам успехов в предстоящих матчах!

2. 13-50 - 15-05 ДЮСШ Изобильный - ДЮСШ ПФ Ставрополь 0:2

Стадион гимназии №25. Школы города Ставрополь. 2002 год рождения.

8. 14-15 - 15-10 «Уралан» Элиста -«Стрела» Казань 2-1

2006 год рождения. Корт стадиона «Динамо»

1. 12-00-12-55 ДЮСШ «КМ» Ставрополь - «Космос» Ставрополь 8-2
2. 13-00 - 13-55 ДЮСШ ПФ Ставрополь - «ЮГ-Терминал» Ставрополь. 5-1

Это только начало!

Сегодня, 25 марта, прошла 2 игра для команды Ставрополя "Космос".

В команде добрые, энергичные и весёлые мальчишки. Несмотря на плохие погодные условия, ребята были в хорошем расположение духа. Им не терпелось выйти на поле и показать своё мастерство.

До начала матча, тренер ставропольской команды дал последние указания: "Помогайте друг другу, разговаривайте во время игры".

К сожалению сегодня удача улыбнулась их соперникам ФК ФА "Краснодар". Ставропольцы не отчаиваются, ведь впереди их ждём ещё много игр.

Пожелаем удачи и побед мальчишкам в следующих матчах!

Текст: Елена Афанасьева
____________________

Хорошее начало!

25 марта на поле «Кожаный мяч» встретились команды Элиста «Уралан» и Казань «Стрела».

На первых минутах футболист из Элисты забил гол с пенальти. Соперники не отчаялись, и первый тайм закончился со счетом 1:1.

Элистинцы показали слаженную и чистую игру. У них было много опасных моментов и в конце второго тайма забили второй решающий гол. Одержать победу помогли наставления тренера во время перерыва.

Юным футболистам мы желаем дальнейших побед, а соперникам не расстраиваться, ведь впереди еще много игр.

Текст и фото: Анастасия Першина
_______________________________
Пресс-служба ССВО СКФУ «Особый взгляд»

Футбольный вечер с "Уралан" Элиста 2006 год!

Вечером, 25 марта, в Ставрополь прибыла команда ''Уралан'' из Республики Калмыкия.

В период проведения Всероссийского детского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, с ними будут работать волонтеры ССВО СКФУ "Особый взгляд". Завтра, после торжественного открытия, ими уже запланирована культурная программа для гостей!

Впереди ''Уралан'' ожидают серьезные матчи , так что сильно расслабляться не стоит.

Желаем хорошо провести время в краевой столице и показать красивую чистую игру!

Текст: Улукбек Бейшеев
______________________________________

Пресс-служба ССВО СКФУ “Особый взгляд”

ФК «Армавир» тоже с нами!

25 марта к футбольному турниру присоединились ребята из Краснодарского края. Юные футболисты попали «с корабля на бал» - между дорогой и футбольным матчем им удалось отдохнуть лишь час.

Поддержать молодых спортсменов приехали и родственники – трибуны ни на минуту не смолкали от подбадривающих выкриков болельщиков.

Играть ребятам предстояло с футболистами из СДЮСШОР №6 (г. Пятигорск). Соперники показали достойную игру, а к концу второго тайма им даже улыбнулась удача. Счет составил 1:0 в пользу соперников.

По окончании матча спортсмены разместились в гостинице «Континент», а вкусный ужин прошел на территории лицея №5.

Завтра юным дарованиям предстоит сыграть с ребятами из РДЮСШ «Сокол» (г. Махачкала). Игра состоится сразу после торжественного открытия турнира, в 12:00, на стадионе ДЮСШ «Кожаный мяч» им. Романа Павлюченко.

Текст: Анна Понамарева
_____________________

Уверенность и сила - залог победы!

Сегодня, 25 марта 2016 года, состоялась игра между ФА ФК "Краснодар" Армавир и СДЮСШ №8 Ростов.

Даже сильный ветер не стал помехой для того, чтобы показали, что значит настоящая командная работа. Несмотря на то, что спортсмены еще совсем юные, они играют не хуже взрослых, опытных футболистов, показывая все свое мастерство.

Главный наставник команды ФА ФК "Краснодар" рассказал своим ребятам о тактике и ошибках футболистов, а также дал советы на будущие игры. После наставлений тренера фортуна улыбнулась им! В первом тайме команда ФА ФК "Краснодар" забила гол. Матч окончился счетом 1:0.

Всем участникам желаем достойных матчей и не падать духом!

Текст и фото: Константин Шипулин

Старт дан

Сегодня на турнир прибыла долгожданная команда из Ростова -на-Дону! Ребята приехали с боевым настроем и в хорошем расположении духа.

Первый их матч оказался напряжённым. СШОР 8 проиграл команде из Краснодара со счётом 0:1.
Несмотря на поражение, парни не пали духом, ведь впереди ещё есть время для побед !

Остаётся пожелать ребятам удачи в дальнейших играх!

Текст : Александра Терехова

Ставрополь встречает ростовчан

Сегодня, в наш прекрасный город, приехали ребята из Ростова. Команда «Арсенал» 2004 года, впервые принимает участие в турнире, посвященном памяти Героя России Владислава Духина.

Немного отдохнув от поездки, мальчишки отправились на игру. Приехав раньше, дети успели поиграть с волонтерами в игры и поддержать своих товарищей из Ростовского клуба СДЮСШ #8.

Выйдя на поле против команды «Динамо» Сухум, ребята показали хорошую игру, но удача улыбнулась соперникам , они проиграли со счетом 3:1.

Ростовские мальчишки не отчаиваются, ведь это первая игра. Впереди их ждет еще пять дней турнира.

Текст : Виктория Якимчук
Фото : Константин Шипулин

Пресс-служба ССВО СКФУ ''Особый взгляд ''

«Соколы» уже в Ставрополе!

Сегодня ночью к нам приехала команда из Махачкалы «Соколы». В дороге ребята провели вдвое дольше, чем ожидалось, но это им настроение не испортило.
Тренер команды, Руслан Джабраилович Аличеев, рассказал, что ребята впервые в Ставрополе, поэтому им всё ново и интересно.

Поздний приезд не повлиял на боевой настрой мальчишек. Утром они дружно направились болеть за старших земляков. Громко и шумно мальчики поддерживали своих товарищей кричалками.

Завтра предстоит сложный и насыщенный день, поэтому ребята вскоре отправились в отель набираться сил и готовиться побеждать.

Текст и фото: Алина Петрова
_______________________________________

«Сокол» из Махачкалы уверенно начал путь к победе

25 марта столкнулись две сильнейшие команды: ДЮСШ "Кожаный мяч" и РДЮСШ «Сокол» Махачкала.

На протяжении всей игры соперники не уступали друг другу. На последних минутах «Соколу» все же удалось одержать победу с минимальным счетом 0:1. Даже плохая погода не помешала гостям показать хорошую игру.

По окончанию матча футболисты отправились восстанавливать силы перед следующими играми турнира.

Текст: Лидия Золотухина

________________

Пресс-служба ССВО СКФУ ''Особый взгляд''

Сильный дебют

25 марта для команды «Динамо» Сухум состоялась первая отборочная игра в турнире, противником выступила сборная Ростова «Арсенал».

С самых первых минут игроки «Динамо» уверенно чувствовали себя на поле. Проведя серию атак в ворота соперника, ребята из Абхазии в первом тайме открыли счет. Закрепив свое положение еще двумя голами во втором тайме, «Динамо» завершила матч в свою пользу со счетом 3:1.

Поздравляем команду с первой победой на турнире, и желаем им дальнейших побед, а ребятам из Ростова не падать духом, игры только начались!

Текст и фото: Руслан Исрафилов
_________________________

С прибытием!

Сегодня вечером в Ставрополь приехала команда "ОЛИМП" из Апшеронска. Ребята остались бодрыми даже после долгой и изнурительной дороги, им хотелось скорее выйти на поле и проявить себя, поэтому экскурсии по Ставрополю они отложили на потом.

Желаем вам выспаться и придти на первую игру энергичными, полными сил и энергии!

Текст и фото: Полина Плиткина

С корабля на бал

Сегодня на футбольный турнир приехала команда из солнечного Крыма. В этот же день их ждала первая игра, перед которой они успели посмотреть несколько матчей других команд.

На поле "Сборная Крыма" встретилась со "Стрелой" из Казани. Для ребят ни сильный ветер, ни плохая погода не были помехой. Матч закончилась со счетом 4:0 в пользу крымчан.

Капитан команды, Егор Фролов, сказал: "Игра была хорошая, но были и ошибки, которые в дальнейшем мы постараемся избежать. Завтра нас ждет еще один важный матч!"

Желаем ребятам дальнейших побед и удачи!

текст: Анастасия Хорунжая

ПРОИГРАТЬ СРАЖЕНИЕ – НЕ ЗНАЧИТ ПРОИГРАТЬ ВОЙНУ

Сегодня ночью на футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина, прибыла команда «Политех» из Махачкалы. Немного отдохнув, юноши отправились на игру. Гости Ставрополя встретились на стадионе с командой ДЮСШ «КМ» Ставрополь.

Уже в 9:00 ребята были на месте и готовились к матчу.
С первых минут игра шла ровно, ни у одной из команд не получалось открыть счет. Ребята из Махачкалы защищали свои ворота и всеми силами пытались одолеть противника. К сожалению, усталость после долгой дороги и ветреная дождливая погода сделали свое дело. Итог игры – 3:0 в пользу ставропольцев.

Хотя команда "Политеха" проиграла, ребята не расстраиваются, ведь отрыв был небольшим, а эта игра - только первая в турнире.

Вперед, «Политех», мы в тебя верим!

Текст и фото : Галина Маршалкина
Пресс – служба ССВО СКФУ "Особый взгляд"

Первый матч сыгран

25 марта, состоялся первый матч команды «КДЮСШ № 5» из Донецка. Ребята пришли за 2 часа до начала игры, чтобы понаблюдать за другими командами и подготовиться.

После того, как тренер дал наставления, юные чемпионы, собравшись с духом, вышли на футбольное поле. Спортсмены были на равных. Однако, первый тайм окончился со счетом 2:0 в пользу "Сборная 2022".

Во втором тайме «КДЮСШ № 5» пыталась забить мяч в ворота соперников, но удача оказалась снова не на их стороне. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу команды "Сборная 2022".

Можно отметить тот факт, что юноши «КДЮСШ № 5» показали хороший результат, играя в защите. Юные "Бекхемы" сыгрались на новом месте, а это значит все победы у них еще впереди!

Поддержим наших спортсменов!

Текст и фото: Маргарита Монина

Первый бой – он трудный самый

25 марта на стадионе встретились команды «Горняк» (г. Ровеньки) и ДЮСШ ПФ (г.Ставрополь).

С самого утра ребята из «Горняка» были в хорошем настроении несмотря на то, что приехали поздно ночью. Погода гостей не очень радовала – было прохладно и шел небольшой дождь.

Уже в 15:00 спортсмены были на стадионе. Сегодня вратарь команды «Горняк» Данил Борович празднует свой День Рождения. В честь этого ребята из ДЮСШ ПФ г. Ставрополь подарили команде соперников большой торт.

Игра началась в 15:40 и самого начала была напряженной – луганчане практически не отдавали мяч противнику.
В первом тайме гол забил капитан команды «Горняк» Дима Лунин. Ребята были настроены только на победу и показывали свое мастерство на высоком уровне.

Во втором тайме ДЮСШ ПФ г. Ставрополь сравняла счет. Ребята и тренеры очень переживали на протяжении всей игры.
Было много острых моментов со стороны обеих команд, но в итоге матч закончился ничьёй.

Ждем дальнейших побед от команды «Горняк»! Напомним, что завтра ребята встречаются со сборной Республики Крым.

Текст и фото : Маргарита Бойко

Первая игра турнира

Сегодня на турнир прибыла команда СДЮСШОР #6 Пятигорск. Ребята приехали в прекрасном настроении, хорошая теплая погода сопутствовала этому.

Первая встреча оказалась неудачной. Со счетом 0:3 пятигорчане потерпели поражение в игре с командой из Ставрополя.

Несмотря на проигрыш , парни не расстроились и готовы к новым матчам.

Остается пожелать только удачи!

Текст и фото : Илья Сидоров

-----------------------------

Первая игра "Стрелы"

Сегодня, 25 марта 2016, в честном футбольном поединке сошлись "Стрела" из Казани и "Уралан" из Элисты.

Обе команды сильные, опытные, угадать, кто победит - просто невозможно. Игра была острой и непредсказуемой, а теплая весенняя погода позволила в полной мере насладиться матчем.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу ребят из Элисты. Юные спортсмены Казани не отчаиваются, восстанавливают силы и готовятся к следующей игре с ФА ФК "Краснодар".

Желаем удачи и новых свершений!

Текст и фото: Танюшка Терешкина

"От Москвы до Магадана - нет сильнее "УРАЛАНа""

24 марта состоялась долгожданная встреча с замечательной командой "Уралан" из города Элиста.

Ребята приехали в хорошем расположении духа, готовые к турниру и настроенные только на победы.

Сегодня спортсмены это доказали, одержав волевую победу над командой ДЮСШ '' КМ'' из Ставрополя со счетом 3:0, и это только начало!

Текст и фото: Ирина Кретова