26.03.2018

26 марта 2004 год

СШ-12 "Арсенал" (Ростов-на-Дону) и "РСШОР 2004" (Элиста)
Сегодня состоялся матч дня между командами СШ-12 "Арсенал" (Ростов-на-Дону) и "РСШОР 2004" (Элиста)
В 9:00 было объявлено начало игры. Болельщики ростовской команды были настроены на успех: "Мы желаем ребятам только победы, ведь это Ростов, он всегда побеждает!"
Однако с самого начала удача была на стороне элистинцев. Через 9 минут после начала матча они открыли счет - хорошая заявка на победу!
Большая часть первого тайма проходила у ворот "Арсенала" - ими были пропущены еще 2 мяча. Но за 6 минут до конца они вырвали мяч у противника. В результате Евгений Воробиенко, играющий под пятым номером, забил первый гол.
Второй тайм для ростовской команды стал также неудачным: им не удалось сыграть на стороне соперников. Главной задачей было защищать свои ворота. Но и здесь не повезло - "РСШОР" забили еще 2 гола.
Несмотря на разбитый нос своего игрока, "Арсенал" боролся до последнего. К сожалению, им не удалось изменить счет в свою сторону. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу элистинцев.
Мы поговорили с тренером команды "РСШОР 2004" Михайличенко Анатолием Викторовиче о прошедшем матче:
- Добрый день, можете сказать пару слов об игре?
- Первая игра на турнире всегда проходит тяжело. Ребята пока войдут в игровой ритм, пройдет время, поэтому качество игры было неважное, хотя мы выиграли со счетом 5:1. В дальнейшем будем стараться прибавлять.
- Исходом первой игры Вы довольны?
- Исходом, конечно, тренер будет доволен. Особенно когда команда выигрывает.
- Кто из игроков, на Ваш взгляд, себя сегодня лучше показал?
- Сегодня вся команда сыграла неважно, поэтому выделять особо некого. Надеемся, завтра после игры у нас будет повод выделить кого-то.

Все фото с турнира вы можете посмотреть в группе вконтакте ССВО СКФУ "Особый взгляд" https://vk.com/os_ncfu

25.03.2018

25 марта 2008 год

Самые юные игроки Всероссийского футбольного турнира имени Героя России Владислава Духина из команд «ДЮСШФ» (Армавир) и «Филиал ФК Краснодар» (Армавир) встретились сегодня в первом стыковом матче.

Земляки сразились на чужом футбольном поле, чтобы померяться своими навыками и талантами. «Филиал ФК Краснодар» с первых минут ринулся в бой, и уже на третьей минуте Валерий Бабаев оформил первый гол в ворота соперника. После мячи буквально сыпались в ворота «ДЮСШФ». Назар Сидельников оформил свой первый хет-трик на турнире, а Родион Аветисов и Артем Корыстылев отличились дублями. Также свою копилку голов распечатал и Даниил Живцов. На 25 минуте первого тайма игроки «ДЮСШФ» схлопотали автогол. Итог матча 10:0 в пользу «Филиал ФК Краснодар».

Мы желаем команде «ДЮСШФ» не вешать нос, ведь это всего лишь первая игра. Мы верим, что в следующих матчах ребята о себе очень громко заявят!

25.03.2018

Результаты матчей группы 2008 года.

Первыми в возрастной группе 2008 года сыграли команды РДСЮШ «Сухум» (Абхазия) и ФК «Динамчики» (Ставрополь). Игра была очень жаркой, уже в первом тайме 20 номер команды из Абхазии Саканя Баграт открыл счёт, оформив дубль в ворота соперника. Пока «динамчики» приходили в себя, в их воротах оказался еще один мяч от Никиты Мишелева. За нарушение Аслан Бесландзе заработал желтую карточку и пенальти. Марк Лабода воспользовался этим шансом и заработал первый гол для команды «Динамчики». К сожалению, это был единственный забитый мяч команды из Ставрополя в этой игре. Ставропольцы пропустили еще два мяча и потерпели поражение со счетом 5:1.

Вторая игра между командами Горловки и Апшеронска завершилась с огромным счетом 0:10. В первом же тайме нападающий Апшеронска Егор Чишитов оформил в ворота противника хет-трик. Во втором тайме Горловка попыталась вернуть себе преимущество, но быстрые действия молодого нападающего Чишитова Егора привели Апшеронск к победе.

Также в этот день встретились команды «Кожаный мяч» (Ставрополь) и «Веста» (Невинномысск). Ставропольский футболист Эдмон Фарамазян оформил хэт-трик в ворота противника, на что «Веста» ответила двумя голами. Счет 4:2 в пользу ставропольской команды.

Матч между командами «Атлант» (Степное) и РДЮСШ (Элиста) закончился победой вторых со счетом 0:5.

Пятой игрой этого дня был проведён матч между командами из Ставрополя и Изобильного. На первой же минуте ставрополец Егор Ержаков забил гол в вороте Изобильного, это и задало тон игре. Футболисты краевого центра всю игру атаковали противников и одержали победу со счетом 6:0.

25.03.2018

25 марта 2007 год

Результаты матчей группы 2007 года.

Сегодня свои первые матчи провели и команды возрастной группы 2007 года рождения.

Уже на старте турнира футболисты показали свой характер, что отразилось и на количестве желтых карточек. Матчи были по-настоящему зрелищными. Невзирая на холод и усталость игроки боролись до последней минуты. Именно поэтому некоторые встречи стали особенно результативными:
РФК "Нарт" (Черкесск) - "РДЮСШ" (Махачкала) 0:8,
ДЮСШ "Кожаный мяч" (Ставрополь) -" Стрела" (Казань) 8:0.

Помимо «Нарта» (Черкесск) и казанской «Стрелы» распечатать ворота противников не удалось и «Ротору» (Волгоград), а также астраханскому «Волгарю».
Единственный мяч в составе «Авангард» (Керчь) забил Цымбаленко Василий. «Волгарь» (Астрахань) – «Ротор» (Волгоград) 1:0.

Вот таким ярким и запоминающимся был первый игровой день. Кто же в итоге из этих команд встретится в финале? Пока рано делать выводы. Уверены, каждая из команд еще проявит себя.

25.03.2018

25 марта в 10.00 на поле стадиона «Кожаный мяч» Романа Павлюченко состоялся матч между командами ДЮСШ «Сахарник» из Изобильного и ФК «Волгарь» из Астрахани. (2007 год). Стоит отметить, что обе команды уже не первый год участвуют во Всероссийском футбольном турнире памяти Героя России Владислава Духина, и не первый раз встречаются на поле.

Игроки «Сахарника» играли очень агрессивно. В первом тайме астраханцы Егор Заярнов и Костя Кузнецов получили травмы ног, но во втором тайме ребята готовы были вновь выйти на поле. В первом тайме ворота противника распечатал Дмитрий Гуливец из Изобильного.
Во втором тайме один из игроков команды «Волгарь» получил еще одну травму, к тому же астраханец Тимур Пашаев получил желтую карточку за неспортивное поведение. Игра у футболистов «Волгоря» явно не задалась…
Ну, а Дмитрий Гулицев оформил дубль и принес своей команде победу. 2:0 в пользу ДЮСШ «Сахарник».

Прибытие команд

2004 год

1.     Сегодня Ставрополь поприветствовал самых взрослых футболистов турнира - ребят 2004 года рождения.

Спортсмены проделали нелегкий путь от Ростова-на-Дону, Элисты, Владикавказа, Горловки, Донецка и далекой Казани, чтобы погрузиться в атмосферу соревнований.

Каждая из команд уже была на турнире имени В. Духина, "бывалые" ребята с восторгом рассказывают истории прошлых лет, делятся своими эмоциями и планами на этот сезон.

Надеемся, их ожидания оправдаются, а непредсказуемая ставропольская погода не собьет боевой настрой!

Календарь игр

Славные традиции и новые идеи: медали от «Сан-Сан» к XVIII турниру памяти Героя России В. Духина

Подготовка к грядущему XVIII Всероссийскому детско-юношескому футбольному турниру памяти Героя России Владислава Духина, посвященному подвигу 6-ой роты псковских десантников, идет полным ходом. Игры и церемонии турнира традиционно пройдут в Ставрополе с 24 по 30 марта. Компания «Сан-Сан», партнер состязаний, уже изготовила превосходные медали для награждения победителей и призеров.
          В основе дизайна – горизонтально ориентированная овальная медаль прошлого года, полюбившаяся спортсменам своей оригинальностью и глянцевым блеском. Медали стали крупнее, на них появилась заливка эмалями в цветах российского флага, а реверс украшает объемное изображение поклонного креста «Ника», открытого в прошлом году в Аргунском ущелье Чечни на месте гибели легендарной роты. Изменилась и эксклюзивная лента: она стала ярче и красочнее, на ней появилась футбольная символика и изображения памятников погибшим десантникам. Детали оформления ленты перекликаются с медалями, создавая стилистически и визуально единый наградной комплект.

Манишки волонтерского отряда «Особый взгляд» СКФУ к турниру Духина 2018

Энергичные, яркие и молодые волонтеры отряда «Особый взгляд» СКФУ, сопровождающие Всероссийский  детско-юношеский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина, начинают подготовку к предстоящим в марте состязаниям и определяются с атрибутикой. Уже запущена в производство партия волонтерских манишек. На лицевой стороне – логотипы организаторов турнира, на спине – эмблема отряда «Особый взгляд». Удобные завязки по бокам позволяют легко регулировать размер и надевать манишку даже на верхнюю одежду.

05.03.2018

Памяти 6-й роты посвящается!

1 марта в России отмечается День памяти воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка десантно-штурмовой дивизии, героически погибших в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции в Чечне.

Положение о турнире 2018

05.03.2018 - Положение о турнире 2018 Всероссийский традиционный футбольный турнир посвященный памяти Героя России Владислава Духина проводится с 2001 года во исполнение Указа Президента Российской Федераци В.В. Путина «Об увековечении памяти воинов-десантников» № 1334 от 21.07.2000 г. C 2018 года входит в ЧАСТЬ I КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2018 ГОД в разделе Физкультурные мероприятия среди детей и учащейся молодежи под №57, Приказ Минспорта России №1107 от 27.12.2017 г.

Телекомпания "26 РЕГИОН" информационный партнер турнира, вела прямую трансляцию с церемонии награждения.