27.03.2018
Результаты матчей 2005 года.

Сегодня прошел третий день Всероссийского футбольного турнира, посвященный памяти Героя России Владислава Духина. С утра на стадионе «СОШ №26» среди футболистов 2005 года рождения было разыграно 4 матча.

В первом матче в 09.00 столкнулись команды ДЮСШ «Кожаный мяч» (Ставрополь) и «РСШОР» (Элиста). Матч был завершен победой игроков из Элисты со счетом 0:2.

Во второй игре в 10.20 сразились «ДЮСШФ» (Армавир) и «СШ-5» (Киров). Со счетом 0:4 одержала победу команда «СШ-5».

В третьем матче в 11.40 сыграли команды «ДСЮШ по футболу» (Ставрополь) и «СКА» (Ростов-на-Дону). Победили ростовчане, разгромив своего противника со счетом 0:3.

И завершающим этапом сегодняшних матчей стала игра в 13.00 между «Ротором» (Волгоград) и «Стрелой» (Казань), окончившийся с результатом 5:0 в пользу «Ротора».

Желаем дальнейших успехов в турнире!

27.03.2018
1. «ДЮСШ по футболу-2» (Ставрополь) – СШ-12 «Арсенал» (Ростов-на-Дону)
1 тайм. 34 минута: Владислав Копиченко.
2 тайм. 6 минута: Асхаб Сайкуев; 29 минута: Дмитрий Пенкин.
Общий счет. 3:0

2. «ДЮСШ №2» (Горловка) – ФК «Пищевик» (Беслан)
2 тайм. 32 минута: Азамат Дзанагов, гол; 38 и 61 минута: Лери Кочишвили, 2 гола.
Общий счет. 0:3

3. «ДЮСШ по футболу» (Ставрополь) – «ДЮСШФ» (Армавир)
1 тайм. 12 минута: Роман Баумбах.
2 тайм. 3 минута: Артем Зубков.
Общий счет. 1:1

4. «Космос» (Ставрополь) – «ДЮСШ» (Изобильный)
1 тайм. 6 минута: Иван Смелко (пенальти); 18 и 26 минута: Расул Торшхоев - дубль.
2 тайм. 24 минута: Торшхоев Расул.
Общий счет. 3:1

5. «РСШОР-2004» (Элиста) – «ДЮСШ» (Прохладный)
1 тайм. Дорджи Хахранов; Алдар Голубев.
2 тайм. Санан Эрдниев; Намсыр Мугинов - дубль; Идир Шолхоров; Санан Чубаров.
Общий счет. 7:0

6. «ДЮСШ Кожаный мяч» (Ставрополь) – «СШОР №8 им. Понедельника» (Ростов-на-Дону)
1 тайм. 18 минута: Максим Карпенко.
Общий счет. 0:1

7. «Рица» (Гудаута) – «Юность» (Владикавказ)
1 тайм. 28 минута: Роберт Потинян; 30 минута: Леон Айба.
2 тайм. 20 и 27 минута: Аксентий Чалигава - дубль.

8. «КДЮСШ №5» (Донецк) – «Стрела» (Казань)
1 тайм. 26 минута: Дмитрий Пичкасов, желтая карточка (опасная игра); 33 минтуа: Виктор Ваяновский, гол (штрафной).
2 тайм. 7 минута: Сандджар Хусаинов; 15 минута: Егор Скрипниченко; 18 минута: Назар Шапкин.
Общий счет. 4:0

Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященного памяти Героя России Владислава Духина

26.03.2018

Открытие футбольного турнира им. В. Духина

В Ставрополе на базе 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полкасостоялась церемония открытия 18-го Всероссийского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина.
Вот уже 18 раз Ставрополь принимает гостей из разных уголков нашей страны. Открывается турнир традиционно 26 марта, в день рождения Владислава Духина. Турнир посвящен памяти героев бессмертной шестой роты, подвиг которой навсегда запечатлен в истории нашей страны.
Перед началом церемонии открытия участники почтили минутой молчания жертв пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.
Первым к гостям обратился Анатолий Иванович Духин, отец Владислава Духина:
- Сегодня, в день рождения Владислава, мы отдаём дань подвигам наших детей, всех героев нашей страны. Отрадно знать, что этот турнир, который проводится уже на протяжении 18 лет, является не только отправной точкой в спорте, но и школой воспитания защитников нашего отечества. Успешных стартов вам, ребята, и удачи!
На церемонии присутствовали и другие почётные гости. Среди них губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров:
- Люди которые отдавали жизнь за нас, достойны того, чтобы об их подвиге знали и помнили.
Ребят глава края призвал никогда не бросать занятия спортом, уважать родителей и тренеров, как людей, которые вкладывают в них всё самое лучшее.
Поздравить юных футболистов с началом соревнований поспешил и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин:
-Уже 18 раз мы проводим турнир, который начинался как региональный, а теперь стал всероссийским. И вновь Ставрополь радушно принимает своих гостей. Наша задача состоит в том, чтобы ребята, игравшие в турнире, оставили память о подвиге Владислава. Хочу пожелать всем участникам удачи, здоровья и крепкой футбольной дружбы. Поздравляю с началом турнира!
В этом году участие в турнире примут более 1300 футболистов в составе 70 команд из 17 регионов страны: Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Абхазии, Крыма, Татарстана,Ростовской, Кировской, Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев и других регионов, а также спортсмены Луганской и Донецкой Народных Республик. Сражаться за победу футболисты будут в пяти возрастных категориях, начиная от 2004 года рождения и заканчивая 2008.
В финале церемонии открытия Анатолию Ивановичу Духину был вручен подарок с символикой турнира. После на плацу прошло показательное выступление 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, которое было встречено бурными овациями всех присутствующих. В завершение участники турнира в сопровождении волонтеров ССВО СКФУ «Особый взгляд» посетили выставку боевой техники и вооружения.
События такого масштаба требуют решения многих организационных вопросов. Несмотря на любые трудности или неполадки, высокий уровень турнира имени Героя России Владислава Духина всегда отмечали его участники. И в этом немалая заслуга определенных лиц. В частности, координатора турнира, Виталия Наумова, который поделился с нами тем, как проходила подготовка такого масштабного мероприятия в этом году:
- Организация проводилась по старому плану. С нами сотрудничает Детская футбольная лига, Российский футбольный союз, Министерство спорта России и Ставропольского края. Они всячески оказывали помощь. Команды набирались следующим образом: они подавали заявки, мы их обрабатывали, и по достижениям команд определяли то количество, которое указано у нас в регламенте. После этого прошла жеребьевка, началось составление расписания, распределение по гостиницам. В принципе, все как всегда. Ребята довольны, я сам лично проверял условия проживания, питания. Сейчас прошло открытие, думаю, дети рады, а это самое главное. Нововведений пока в этом году не было.Честно говоря, был несколько маленький срок для организации и реализации новых идей, как у меня, так и у нашей команды в целом.Но в следующем году нововведения будут, и я надеюсь все пройдёт на высшем уровне. В этом году главное - держать марку этого турнира. Старт положен, поэтому хочу пожелать игрокам честной борьбы на футбольном поле, и пусть победит сильнейший.
Хочется отметить, что турнир имени Героя России Владислава Духина не про соперничество. Нет, он далеко не об этом. И вовсе не о кубках и медалях, не о победах или поражениях, он совсем о другом. Это турнир о памяти героев, друзей, родителей, тренеров, Родины … О том, чего никогда нельзя забывать. И самое важное, что увезут из Ставрополя участники турнира – это память о бессмертном подвиге 6-й роты псковских десантников, частью которой был Владислав Духин.
Автор: Камила Магамадова

26.03.2018

26 марта 2004 год

Сегодня игра команды «РСШОР-2004» из Элисты снова была выбрана матчем дня, но на этот раз ее соперниками стали ставропольчане - ДЮСШ по футболу-2.

«Неважно, кто играет сегодня, кто не играет, кто сидит на скамейке запасных, кто выйдет, а кто нет. Самое главное, что мы все - команда, мы все - одна семья!» - с таких слов тренера начался матч для ставропольской команды.

Эта игра для обеих команд была знаковой - в прошлом году они встречались в финале турнира. Сегодня они снова вышли на поле, чтобы показать кто сильнее.

Оба тайма были захватывающими, игроки делали все возможное, чтобы победить: нападали на ворота, умело отбивали мяч, не давали прохода противнику, даже получили желтую карточку, сидя на скамейке запасных. Вот это мастерство!

Футболисты всю игру держали болельщиков в напряжении, но был забит всего один гол – в ворота элистинской команды. Матч завершился со счетом 1:0.

«Ребята, вы завоевали победу своим желанием и упорством, молодцы!» - похвалил свою команду тренер ДЮСШ по футболу-2 г. Ставрополя Валерий Шевырев.
Все фото с турнира вы можете посмотреть в группе вконтакте ССВО СКФУ "Особый взгляд" https://vk.com/os_ncfu

26.03.2018

26 марта 2006 год

Результаты матчей группы 2006 года.

На стадионе Кожаный мяч также состоялось три зрелищных матча в группе 2006 года.

СШОР 6 (г. Пятигорск) - Космос (г. Ставрополь).
Игра окончилась с невероятно разгромным счётом 10:0 в пользу Пятигорска.

ФК Есентуки (г. Есентуки) - ДЮСШ (село Донское)
Ребята молодцы. Это была одна из самых динамичных игр за первый день стыковых матчей.
Постоянная поддержка и грамотная работа тренеров помогла достойно провести эту игру, окончившуюся со счетом 4:1 в пользу ДЮСШ с. Донское.

ФК Радуга (г. Белгород) - ДЮСШ по футболу (г. Ставрополь)
Много раз игроки обеих команд были близки сорвать счёт с мертвой точки, но это им так и не удалось. Итог 0:0.

26.03.2018

Благодаря свободному голосованию среди команд 2006-го года был выбран матч дня.
Герои нашей сегодняшней рубрики ФК «Псков-747» (г. Псков) и ДЮСШ «Кожаный мяч» (г. Ставрополь). Обе команды участвуют в турнире имени Владислава Духина не первый год. Но сегодня удача улыбнулась лишь одной из сторон. Одерживает победу в этом матче с разгромным счётом 5:0 ФК "Псков-747". Поздравляем команду!
Голы:
Илья Беришвили -2
Игнат Касоянов -1
Андрей Соломахин - 1
Илья Палагин - 1
На 25 минуте игрок ФК «Кожаный мяч» получил желтую карточку. Поздравляем победителей и всем ребятам желаем дальнейших успехов на турнире!

26.03.2018

26 марта 2005 год

Результаты матчей группы 2005 года

Сегодня на стадионе СОШ №26 прошла первая серия игр Всероссийского футбольного турнира памяти Владислава Духина среди спортсменов 2005 года рождения.

Первый матч состоялся в 9:00 между командами ДЮСШФ (Армавир) и ФК Беслан и окончился со счётом 4:0
Голы забили: Мельничук (21,57 минуты), Коцаренко (17 минута) , Вилисов (29 минута)

Второй матч проходил в 10:20 между командами СКА (Ростов-на-Дону) и СШ №5 (Киров). Итоговый счет: 1:4.
Голы забили:
СШ №5: Мальцев (13 и 44 минута), Балахонов (63 минута), Трушков (67 минута).
СКА: Полумыско (44 минута).

Третий матч в 11:40 сыграли команды Стрела (Казань) и РСШОР (Элиста). Игра окончилась со счетом 0:1.

Гол забил: Абушинов (13 минута)

В последнем матче этого дня в 13:00 на поле встретились команды ФК Ротор (Волгоград) и ФК Барс (Владикавказ). Они отыграли со счетом 2:1.
ФК Ротор: Коммунар, Кулаченко
ФК Барс: Ревазов

26.03.2018

26 матра 2005

Сегодня утром состоялась вторая по счету игра Всероссийского футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина между командами «СКА» (г. Ростов-на-Дону) и «СШ-5» (г. Киров).
Матч был напряженный с самого начала. Первый мяч уже на 13 минуте забил Мальцев Даниил из Ростова, который принес своей команде второй гол на 44 минуте. Но ребята из «СКА» не сдалваись без боя. На 51 минуте Полумыско Иван забил гол в ворота противника. После этого, ростовчане Балахонов Макс и Трушков Николай закрепили победу, принеся своей команде еще два гола на 63 и 67 минутах игры.
В итоге матч закончился со счетом 4:1 в пользу «СШ-5».
После игры оба состава команд отправились на прогулку по Ставрополю вместе с волонтерами и тренерами, где получили еще больше положительных эмоций.

26.03.2018

СШ-12 "Арсенал" (Ростов-на-Дону) и "РСШОР 2004" (Элиста)
Сегодня состоялся матч дня между командами СШ-12 "Арсенал" (Ростов-на-Дону) и "РСШОР 2004" (Элиста)
В 9:00 было объявлено начало игры. Болельщики ростовской команды были настроены на успех: "Мы желаем ребятам только победы, ведь это Ростов, он всегда побеждает!"
Однако с самого начала удача была на стороне элистинцев. Через 9 минут после начала матча они открыли счет - хорошая заявка на победу!
Большая часть первого тайма проходила у ворот "Арсенала" - ими были пропущены еще 2 мяча. Но за 6 минут до конца они вырвали мяч у противника. В результате Евгений Воробиенко, играющий под пятым номером, забил первый гол.
Второй тайм для ростовской команды стал также неудачным: им не удалось сыграть на стороне соперников. Главной задачей было защищать свои ворота. Но и здесь не повезло - "РСШОР" забили еще 2 гола.
Несмотря на разбитый нос своего игрока, "Арсенал" боролся до последнего. К сожалению, им не удалось изменить счет в свою сторону. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу элистинцев.
Мы поговорили с тренером команды "РСШОР 2004" Михайличенко Анатолием Викторовиче о прошедшем матче:
- Добрый день, можете сказать пару слов об игре?
- Первая игра на турнире всегда проходит тяжело. Ребята пока войдут в игровой ритм, пройдет время, поэтому качество игры было неважное, хотя мы выиграли со счетом 5:1. В дальнейшем будем стараться прибавлять.
- Исходом первой игры Вы довольны?
- Исходом, конечно, тренер будет доволен. Особенно когда команда выигрывает.
- Кто из игроков, на Ваш взгляд, себя сегодня лучше показал?
- Сегодня вся команда сыграла неважно, поэтому выделять особо некого. Надеемся, завтра после игры у нас будет повод выделить кого-то.

25.03.2018

25 марта 2008 год

Самые юные игроки Всероссийского футбольного турнира имени Героя России Владислава Духина из команд «ДЮСШФ» (Армавир) и «Филиал ФК Краснодар» (Армавир) встретились сегодня в первом стыковом матче.

Земляки сразились на чужом футбольном поле, чтобы померяться своими навыками и талантами. «Филиал ФК Краснодар» с первых минут ринулся в бой, и уже на третьей минуте Валерий Бабаев оформил первый гол в ворота соперника. После мячи буквально сыпались в ворота «ДЮСШФ». Назар Сидельников оформил свой первый хет-трик на турнире, а Родион Аветисов и Артем Корыстылев отличились дублями. Также свою копилку голов распечатал и Даниил Живцов. На 25 минуте первого тайма игроки «ДЮСШФ» схлопотали автогол. Итог матча 10:0 в пользу «Филиал ФК Краснодар».

Мы желаем команде «ДЮСШФ» не вешать нос, ведь это всего лишь первая игра. Мы верим, что в следующих матчах ребята о себе очень громко заявят!

25.03.2018

Результаты матчей группы 2008 года.

Первыми в возрастной группе 2008 года сыграли команды РДСЮШ «Сухум» (Абхазия) и ФК «Динамчики» (Ставрополь). Игра была очень жаркой, уже в первом тайме 20 номер команды из Абхазии Саканя Баграт открыл счёт, оформив дубль в ворота соперника. Пока «динамчики» приходили в себя, в их воротах оказался еще один мяч от Никиты Мишелева. За нарушение Аслан Бесландзе заработал желтую карточку и пенальти. Марк Лабода воспользовался этим шансом и заработал первый гол для команды «Динамчики». К сожалению, это был единственный забитый мяч команды из Ставрополя в этой игре. Ставропольцы пропустили еще два мяча и потерпели поражение со счетом 5:1.

Вторая игра между командами Горловки и Апшеронска завершилась с огромным счетом 0:10. В первом же тайме нападающий Апшеронска Егор Чишитов оформил в ворота противника хет-трик. Во втором тайме Горловка попыталась вернуть себе преимущество, но быстрые действия молодого нападающего Чишитова Егора привели Апшеронск к победе.

Также в этот день встретились команды «Кожаный мяч» (Ставрополь) и «Веста» (Невинномысск). Ставропольский футболист Эдмон Фарамазян оформил хэт-трик в ворота противника, на что «Веста» ответила двумя голами. Счет 4:2 в пользу ставропольской команды.

Матч между командами «Атлант» (Степное) и РДЮСШ (Элиста) закончился победой вторых со счетом 0:5.

Пятой игрой этого дня был проведён матч между командами из Ставрополя и Изобильного. На первой же минуте ставрополец Егор Ержаков забил гол в вороте Изобильного, это и задало тон игре. Футболисты краевого центра всю игру атаковали противников и одержали победу со счетом 6:0.

25.03.2018

25 марта 2007 год

Результаты матчей группы 2007 года.

Сегодня свои первые матчи провели и команды возрастной группы 2007 года рождения.

Уже на старте турнира футболисты показали свой характер, что отразилось и на количестве желтых карточек. Матчи были по-настоящему зрелищными. Невзирая на холод и усталость игроки боролись до последней минуты. Именно поэтому некоторые встречи стали особенно результативными:
РФК "Нарт" (Черкесск) - "РДЮСШ" (Махачкала) 0:8,
ДЮСШ "Кожаный мяч" (Ставрополь) -" Стрела" (Казань) 8:0.

Помимо «Нарта» (Черкесск) и казанской «Стрелы» распечатать ворота противников не удалось и «Ротору» (Волгоград), а также астраханскому «Волгарю».
Единственный мяч в составе «Авангард» (Керчь) забил Цымбаленко Василий. «Волгарь» (Астрахань) – «Ротор» (Волгоград) 1:0.

Вот таким ярким и запоминающимся был первый игровой день. Кто же в итоге из этих команд встретится в финале? Пока рано делать выводы. Уверены, каждая из команд еще проявит себя.

25.03.2018

25 марта в 10.00 на поле стадиона «Кожаный мяч» Романа Павлюченко состоялся матч между командами ДЮСШ «Сахарник» из Изобильного и ФК «Волгарь» из Астрахани. (2007 год). Стоит отметить, что обе команды уже не первый год участвуют во Всероссийском футбольном турнире памяти Героя России Владислава Духина, и не первый раз встречаются на поле.

Игроки «Сахарника» играли очень агрессивно. В первом тайме астраханцы Егор Заярнов и Костя Кузнецов получили травмы ног, но во втором тайме ребята готовы были вновь выйти на поле. В первом тайме ворота противника распечатал Дмитрий Гуливец из Изобильного.
Во втором тайме один из игроков команды «Волгарь» получил еще одну травму, к тому же астраханец Тимур Пашаев получил желтую карточку за неспортивное поведение. Игра у футболистов «Волгоря» явно не задалась…
Ну, а Дмитрий Гулицев оформил дубль и принес своей команде победу. 2:0 в пользу ДЮСШ «Сахарник».

Прибытие команд

2004 год

1.     Сегодня Ставрополь поприветствовал самых взрослых футболистов турнира - ребят 2004 года рождения.

Спортсмены проделали нелегкий путь от Ростова-на-Дону, Элисты, Владикавказа, Горловки, Донецка и далекой Казани, чтобы погрузиться в атмосферу соревнований.

Каждая из команд уже была на турнире имени В. Духина, "бывалые" ребята с восторгом рассказывают истории прошлых лет, делятся своими эмоциями и планами на этот сезон.

Надеемся, их ожидания оправдаются, а непредсказуемая ставропольская погода не собьет боевой настрой!

Календарь игр

Славные традиции и новые идеи: медали от «Сан-Сан» к XVIII турниру памяти Героя России В. Духина

Подготовка к грядущему XVIII Всероссийскому детско-юношескому футбольному турниру памяти Героя России Владислава Духина, посвященному подвигу 6-ой роты псковских десантников, идет полным ходом. Игры и церемонии турнира традиционно пройдут в Ставрополе с 24 по 30 марта. Компания «Сан-Сан», партнер состязаний, уже изготовила превосходные медали для награждения победителей и призеров.
          В основе дизайна – горизонтально ориентированная овальная медаль прошлого года, полюбившаяся спортсменам своей оригинальностью и глянцевым блеском. Медали стали крупнее, на них появилась заливка эмалями в цветах российского флага, а реверс украшает объемное изображение поклонного креста «Ника», открытого в прошлом году в Аргунском ущелье Чечни на месте гибели легендарной роты. Изменилась и эксклюзивная лента: она стала ярче и красочнее, на ней появилась футбольная символика и изображения памятников погибшим десантникам. Детали оформления ленты перекликаются с медалями, создавая стилистически и визуально единый наградной комплект.

Манишки волонтерского отряда «Особый взгляд» СКФУ к турниру Духина 2018

Энергичные, яркие и молодые волонтеры отряда «Особый взгляд» СКФУ, сопровождающие Всероссийский  детско-юношеский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина, начинают подготовку к предстоящим в марте состязаниям и определяются с атрибутикой. Уже запущена в производство партия волонтерских манишек. На лицевой стороне – логотипы организаторов турнира, на спине – эмблема отряда «Особый взгляд». Удобные завязки по бокам позволяют легко регулировать размер и надевать манишку даже на верхнюю одежду.