…ЧТО НАМ ДОЖДИК ПРОЛИВНОЙ?

29 марта состоялась игра «Сборной 2022» ДФЛ-РФС против «Политеха» из Махачкалы.

В самом начале первого тайма, футболисты «Политеха» дали слабину и пропустили один мяч. Это подстегнуло ребят, и они начали сильнее защищать свои ворота. Большую часть игры ни одна из команд не давала сопернику забить гол, но плохая погода и усталость сделали своё дело, и сборная смогла изменить счёт на – 2:0. Именно с таким счетом закончилась игра.

Чтобы сильно не расстраиваться, после матча ребята из Махачкалы отправились путешествовать; сходили к памятнику героя России Владислава Духина, прогулялись по улицам Ставрополя и подкрепились в кафе.

Поздравляем «Сборную 2022» с очередной победой, а «Политеху» желаем удачи!

Текст и фото:
 Галя Маршалкина
________________________

Пресс-служба ССВО СКФУ "Особый взгляд"

ЧТО МНЕ СНЕГ, ЧТО МНЕ ЗНОЙ...

29 марта состоялся очередной матч- полуфинал между командами "ОЛИМП 2014" Апшеронск и "Кожаный мяч" Ставрополь.
Это была серьезная, решающая игра, которая позволила определить достойный состав для участия в финале. Несмотря на волнение, плохие погодные условия, ребята сумели выстоять и показать свои навыки, чувствовался боевой дух. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Апшеронской сборной. Вдохновленные забитым голом мальчики, с большим энтузиазмом продолжили соперничество. Игра развивалась
довольно динамично, что не могло не радовать болельщиков, в то же время держа их в напряжении.
В итоге игра завершилась со счетом 2:0.
Поздравляем парней с победой и желаем им удачи в финале.

Текст: Алина Сипович
_______________________________
Пресс – служба ССВО СКФУ "Особый взгляд"

Фиаско "Уралан" Элисты

В понедельник, 28 марта, был сыгран заключительный матч группового этапа.

В сегодняшней игре "Уралан" Элиста потерпела обидное поражение со счетом 4:1, ведя по ходу матча. Недалеко была команда от положительного результата. При этом оба коллектива были в полушагах от того чтобы кардинально изменить ситуацию в свою пользу. Борьба за выход в полуфинал завершен.

Поздравляем команды "Радуга" Белгород и ДЮСШ Ставрополь с выходом в полуфинал! Благодарим юниоров из Элисты за самоотверженную борьбу и напоминаем, что главные победы еще впереди!

Текст:
 Улукбек Бейшеев
 Виктория Эльдгаева
___________________

Пресс-центр ССВО СКФУ "Особый взгляд"

Тяжелый футбол

Сегодня,в полуфинале турнира,сразились мальчишки ФА ФК "Краснодар"(Армавир) и ФК "Радуга"(Белгород),2006 год

Несмотря на дождь,у команд был боевой настрой, ведь на кону была путевка в финал!

Погода внесла свои коррективы в игру как одной так и другой команды.Поле было вязкое, с лужами. Но удача в этот день улыбнулась белгородцам. Ребята практически сразу сориентировались и смогли хорошо сыграть на таком газоне. Почти каждый их удар оказывался голом. Вратарь "Краснодара" не мог предугадать отскок мяча от сложного для понимания поля.

Как итог, безоговорочная победа "Радуги" 6-2.

Поздравляем их с проходом в финал,где они сразятся с "Соколом" из Махачкалы. А краснодарцам желаем успехов в матче за 3-е место против ДЮСШ по футболу г.Ставрополя.

Владислав Мякишев
_____________________________

Пресс-служба ССВО СКФУ ''Особый взгляд''

Тяжелое сражение

Сегодня, 28 марта, состоялась игра между командами «Горняк» (Ровеньки, 2003 г.р.) и «Автокран – Сервис» ( Ставрополь). Матч был очень напряженным, что говорит о равной силе соперников. «Горняк» со всей ответственностью готовился к игре, но, к сожалению, это не помогло команде одержать победу.

В первом тайме счёт был равным – 1:1. Было много острых моментов, которые могли бы повлиять на результат игры, но во втором тайме преимуществом перешло к «Автокран – Сервис». Команды в равной степени владели мячом, но удача улыбнулась ребятам из Ставрополя. Так, игра закончилась со счётом 3:2.

Однако, боевой дух у «Горняков» не упал, ребятам предстоит еще несколько важных матчей. Теперь им необходимо приложить огромные усилия, чтобы победить в следующих играх.

Поздравляем «Автокран – Сервис» с победой, а «Горнякам» желаем не падать духом. Впереди еще много возможностей, чтобы показать все, на что способна команда.

Текст и фото : Маргарита Бойко

Пресс-служба ССВО СКФУ «Особый взгляд»

ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!

28 марта за победу боролись команды «Политех» из Махачкалы и «Веста» из Невинномысска.

Выйдя на поле, обе команды показали свою собранность и желание победить.Сегодня успех явно был на стороне футболистов из Махачкалы. Не прошло и 20 минут игры, как счет уже был 2:0.

После первого тайма игра стала еще напряженней. «Веста» пыталась опередить соперника, но «Политех» оказался хитрее и не подпускал противника к воротам.

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу Махачкалы. Так держать!

Текст и фото: Галя Маршалкина

Солнце им улыбнулось!

Сегодня, 27 марта, сошлись команды "Автокран-Сервис" и "Стрела" из Казани.

Ребята уже готовились играть "и в дождь, и в снег", но вдруг выглянуло солнце. Это значительно придало сил и уверенности.
Обе команды были на высоте. Мальчишки из "Стрелы" забили первый гол, но им без промедления ответили противники. Дальше - больше. Борьба была очень напряженной.

Победителем стала команда "Автокран-Сервис" со счетом 3:2.
Хочется пожелать удачи и только хорошей погоды!

Текст и фото: Каролина Афанасьева

Сокол, вперед!

Сегодня состоялась игра между командой Махачкалинских "Соколов" и ДЮСШ ПФ из Ставрополя.

Матч был напряженный, но тем и интересный. Каждая команда боролась, не жалея сил, переходя из обороны в атаку и наоборот. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу "Соколов".

Давление нарастало. Ребята из Махачкалы забили еще 2 мяча, но, к сожалению, их не засчитали. Это не смутило игроков, ведь матч они все же выиграли.

Финальный свисток. 2:0. "Сокол" разгромил соперника и вышел в полуфинал турнира.
Пожелаем ребятам удачи и новых побед!

Текст и фото: Елена Афанасьева

Приятное с полезным

Сегодня у команды "Сборная Крыма" был заслуженный выходной. Несмотря на это, рано утром ребята отправились на тренировку. К счастью для спортсменов, погода была довольно хорошая и во второй половине дня они с удовольствием пошли смотреть фильм.

Футболисты считают своим долгом почитать память людей, погибших за нашу Родину и поэтому они сегодня посетили памятник Владиславу Духину. Тренер провел с мальчишками беседу, напомнив о мужественном подвиге молодого солдата.

Не раз любопытные ставропольцы расспрашивали ребят, спортсмены с гордостью рассказывали, что прошли в финал и как им нравится город.

Текст:
 Анастасия Хорунжая

Последние игры

29 марта, в дождливый день, у команды «КДЮСШ №5» состоялась 4-я игра турнира , где они состязались с «Веста» из Невинномысска.

Игра началась на равных. Уже в первом тайме футболисты из Донецка начали лидировать, забили два гола в ворота «Весты» и вырвались вперед.

Во втором тайме дончане собрались с силами и забили четыре мяча соперникам. На последних минутах, ребята из Невинномысска смогли разбавить ход игры и не остаться без забитых голов.

Матч закончился со счетом 6:1 в пользу юношей из Донецка.

Пообедав, мальчишки посетили творческую встречу с исполнителем главной роли в фильме "ПРОРЫВ" Александром Цурканом.

После концерта актера, спортсмены поехали в гостиницу и поделились своими впечатлениями.

Завтра все команды ожидает борьба за места в турнире и трогательное прощание. А пока, пожелаем удачи и везения всем футболистам!

Текст и фото: Павел Гигелев

Пресс-служба ССВО СКФУ "Особый взгляд

Победила дружба!

27 марта на поле встретились две очень сильные команды: "Олимп 2014" Апшеронск и ДЮСШ ПФ Ставрополь.

Игра была сложная, напряжение чувствовалось в каждом ударе. Футболист из команды "ОЛИМПийцев" повредил ногу, но, проявив невероятное мужество, встал и продолжил игру. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Апшеронской сборной.
После небольшой паузы ребята собрались с духом и продолжили матч.

Под конец игры счет сравнялся.

Победа - второе имя!

27 числа состоялась игра между командами ФА ФК "Краснодар" Армавир и ДЮСШ "КМ" Ставрополь.

Третий день подряд ФА ФК "Краснодар" доказывает свое лидерство. Сегодняшний матч показал, что в команде очень отважные и выносливые ребята. В первые две минуты игры они сразу забивают свой первый мяч с пенальти. На протяжении всей игры ФА ФК "Краснодар" играет очень сильно, не давая противнику подойти к их воротам, тем самым делая свой счет 4:0.

Поблагодарив рукопожатием соперников, ребята поехали набираться сил к следующим играм.

Текст и фото: Константин Шипулин

Победа и только победа!

28 марта на поле стадиона Динамо встретились местная команда «ЮГ-Терминал» и белгородская «Радуга».

Матч получился очень зрелищным и интересным.

Первый тайм- был самый захватывающий, ведь игроки команды «Радуга» забили 3 мяча подряд. Игроки «ЮГ-Терминал» до последнего показывали упорство, ловкость и волю к победе.

Таким образом, матч закончился удачно для «Радуги» со счётом 4:0.

Порадовала атмосфера, царившая на поле, а именно уважение соперников друг к другу. После финального свистка вратарь «ЮГ-Терминал» подошёл к вратарю «Радуги» и пожал ему руку.

Текст: Анна Калюгина

___________

Пресс-служба ССВО СКФУ ''Особый взгляд ''

Победа все ближе!

Как говорится, «понедельник – день тяжелый», но не для наших футболистов!

28 марта состоялась игра между командами «Уралан» из города Элисты и «Космос» из Ставрополя. Матч получился достаточно жаркий, хотя погода сегодня нас не радовала.

Уже четвертую игру футболисты «Уралана» показывают своё мастерство. В первом тайме защитнику из Элисты удалось отправить мяч в ворота «Космоса» со штрафного удара. После перерыва нападающий забил еще один гол.

Со стороны ставропольчан было много голевых моментов, но им так и не удалось пробить линию защиты. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Уралан».

На прошлой игре тренер команды из Элисты, Джангр Петрович Тюрбеев, сорвал голос. Ему было тяжело давать наставления команде во время сегодняшнего матча, но на помощь пришли папы юных футболистов и, конечно же, волонтеры. Желаем Джангру Петровичу скорейшего выздоровления.

Завтра ребят ждет важная игра с ФК «Краснодар».

Текст и фото: Анастасия Першина

Победа!

28 марта на поле соперником ДЮСШ ПФ из Ставрополя стал "Горняк" из Ровеньки.

Игра с первых минут была очень интригующей и волнительной, ведь близится финал турнира. Ребята достойно сражались и смогли продемонстрировать свое мастерство и волю к победе. В каждой игре должен быть победитель.

Команде ДЮСШ ПФ пришлось потрудиться, чтобы обыграть соперника.

Со счетом 3:2 сборная "Горняк" уступила спортсменам из Ставрополя. Хочется поздравить их с победой, а футболистам из Ровеньки пожелать дальнейших успехов!!!

Текст и фото: Егане Кахриманова

ОДИН, ДВА, ТРИ, ПОБЕДА!

28 марта на поле встретились команды "ОЛИМП 2014" Апшеронск и ДЮСШ Изобильный. С самой первой минуты стало понятно, что игроки настроены решительно. Матч получился захватывающим и насыщенным, а болельщики все время пребывали в напряжении.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "ОЛИМПа", этот гол поднял дух футболистов и они продолжили борьбу за победу. Матч завершился со счетом 3:0.

Поздравляем с очередной победой команду Апшеронска! Так держать, ребята!

Текст и фото: Полина Плиткина

Неожиданный поворот

28 марта состоялся матч между командами "Динамо" Ставрополь и ФК "Псков 747".

Спортсмены из далекого Пскова приехали почти за час до игры. За это время они успели обсудить тактику предстоящей игры и даже начали разминку. Казалось, ледяной ветер только закалял игроков.

ФК "Псков 747" лидировали со счетом 2:1, но агрессивное поведение соперников привело к преждевременному завершению игры и техническому поражению Ставропольской сборной.

Такое стечение обстоятельств - не повод расслабляться, как заявила команда победителей, ведь уже завтра им предстоит побороться в полуфинале.

Желаем сборной Пскова дальнейших побед!

Текст и фото: Лидия Золотухина
__________________________________

Мы еще повоюем!

29 марта состоялся товарищеский матч между командами "Зенит" из Волгограда и ДЮСШ ПФ Ставрополь.
Погода все еще не радовала: дождь и холод значительно усложняли игру. Несмотря на это, боевой настрой ребята не теряли.
Никто не хотел сдаваться без боя, но в этом матче удача улыбнулась Ставропольской сборной. Со счетом 3:2 победили футболисты ДЮСШ ПФ.
Желаем ребятам успеха в следующей игре!

Текст: Сакина Исаева
_________________________

Молодые ветра

Сегодня, 28 марта, сражались две команды 2003 года ДЮСШ ПФ и "Стрела" Казань.

Погода была пасмурной и ветреной, но это не помешало спортсменам сражаться за победу.

Первыми гол забили ДЮСШ ПФ. Игра была напряжённой. Атака за атакой. Победила команда ДЮСШ ПФ со счётом 2.0.

Мы поздравляем ребят с победой, а мальчишкам из команды "Стрела" желаем не отчаиваться.

Лучший подарок!

28 марта прошла игра между сборными "Звезда" и "Армавир".
С первых минут, команды продемонстрировали свои лучшие атакующие качества. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме игрокам команды "Звезда" удалось забить единственный мяч в ворота соперников. К концу игры счет был 0:1.

Эту победу сборная посвятила своему напарнику, в честь его дня рождения.

Текст и фото : Валерия Юндина