28.03.2019

Матч дня возрастной группы 2005 года (26 марта)

По результатам голосования матчем дня команд 2005 года была выбрана игра команд «ДЮСШ 2» (Горловка) и «Стрела» (Казань).

В первом тайме игра была достаточно спокойной. К концу тайма, на 30 минуте, предупреждение получил игрок казанской команды Субжан Раджабов, играющий под номером 8.
Тайм закончился со счетом 0:0.

Уже на первых минутах второго тайма игрок «ДЮСШ 2» под номером 18, Дмитрий Малышев, получает желтую карточку за грубую игру.
Команда соперников неоднократно атаковала ворота Горловки, но голкипер раз за разом спасал их.
Но все же игрок «зеленых» Владислав Гордеев на 67 минуте принес своей команде победу.
Игра завершилась со счётом 0:1 в пользу казанской команды «Стрела». Поздравляем ребят с победой!

28.03.2019

Результаты матчей группы 2005 года (26 марта)

ДЮСШ 2 (Горловка) - Стрела (Казань)

Первый тайм. Предупреждение: Субхан Раджабов (грубая игра).
Второй тайм. Гол – Владислав Гордеев (67 минута).
Предупреждение: Дмитрий Малышев (грубая игра).
Итог: 0:1 в пользу «Стрелы».

ДЮСШ п/ф (Ставрополь) - СШ-5 (Киров)

Первый тайм. Гол – Эрик Шахбазов (31 минута).
Второй тайм. Гол – Юрий Кортиев (50 минута), Макс Медведев (56 минута).
Предупреждения: Руслан Богдасарян (грубая игра), Владислав Копылов (неспортивное поведение), Макс Медведев (симуляция), Артем Авакян (грубая игра)
Итог: 2:1 в пользу ставропольцев.

ДЮСШ ИВС (Ессентуки) - ДЮСШ-3 (Зеленодольск)

Первый тайм. Гол – Максим Кудрявцев (7 минута), Егор Чураков (12 минута)
Второй тайм. Гол – Роман Барабаш (50 минута), Егор Чураков (55 минута), Андрей Домоцев (дубль – 42 и 70 минуты)
Итог матча: 4:2 в пользу Зеленодольска

ДЮСШ Кожаный мяч Р.Павлюченко (Ставрополь) - Лидер (Махачкала)

Первый тайм. Гол – Гусейн Тинатиев (12 минута).
Предупреждения: Магомед Абдулаев ( грубая игра), Артем Лебедев (неспортивное поведение)
Удаление: Магомед Абдулаев (второе предупреждение на 32 минуте).
Второй тайм. Предупреждения: Эдуард Ванян (неспортивное поведение), Ахмед Азизов (неспортивное поведение).
Удаление: Артем Лебедев (второе предупреждение на 69 минуте).
Итог: 1:0 в пользу «Лидера».

28.03.2019

Матч дня возрастной группы 2004 года (26 марта)

«Матчем дня» 26 марта в возрастной группе 2004 года рождения был признан поединок между «ДЮСШ п/ф-1» (Ставрополь) и ДЮСШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко (Ставрополь).

Это было великолепное ставропольское дерби. Команды с переменным успехом пытались продвигаться ближе к штрафной противника, создавали опасные моменты, яростно защищали свои ворота. Несмотря на то, что игра шла на равных, было видно, как «Кожаный мяч» отчаянно пытался реабилитироваться за поражение, которое они потерпели в прошлом матче.

Команды поочередно прессинговали друг друга, иногда создавая неплохие моменты в контратаках. Однако первым распечатал ворота противника игрок «ДЮСШ п/ф-1» Степанов Артем на 47 минуте матча. «Кожаный мяч» после этого не отдал инициативу в руки соперника, напротив, стал играть более уверенно в чужой штрафной, отыгравшись уже спустя 10 минут. Забитый мяч на счету Николенко Артема.

Второй тайм не выбился из общей картины. Игроки по-прежнему пробовали что-то придумать у чужих ворот, однако в большинстве случаев это заканчивалось выносом мяча. И только одна из позиционных атак команды «ДЮСШ п/ф-1» завершилась успешно - Панферов Кирилл на 71 минуте забил решающий гол в этой встрече. У футболистов «Кожаного мяча» было немало возможностей для того, чтобы перетянуть всю игру на себя, однако в этом матче им не повезло с реализацией созданных ими моментов.

Небольшой свет на то, почему игра выдалась такой напряженной, но в то же время ровной, пролила мама одного из игроков. Антонина ходит болеть за любимую команду абсолютно на все матчи, ее сын, Панферов Кирилл, играет за «ДЮСШ п/ф-1» уже давно. По словам мамы Кирилла, команда неоднократно добивалась успехов. А сегодняшний их соперник - ДЮСШ «Кожаный мяч», им прекрасно знаком, ведь они сыграли друг с другом немало матчей. Футболисты знают друг друга, знают и про сильные и слабые стороны оппонента. Именно по этой причине, считает Антонина Панферова, команды играли на ничью. Тем не менее удача сегодня явно была на стороне «ДЮСШ п/ф-1».

28.03.2019

Результаты матчей группы 2004 года (26 марта)

Завершился второй игровой день для команд возрастной группы 2004 года рождения.

Матч между «ДЮСШ п/ф-1» (Ставрополь) и ДЮСШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко (Ставрополь) завершился со счетом 2:1. Игра выдалась напряженной, после долгой борьбы у чужой штрафной первой забила команда «ДЮСШ п/ф-1» - на 47 минуте отличился Степанов Артем. Спустя 10 минут «Кожаный мяч» смог отыграться, голом отметился Николенко Артем. Но решающим в этом противостоянии стал забитый мяч Панферова Кирилла в конце матча.

Матч «СШОР №8» (Ростов-на-Дону) – «СШОР №6» (Пятигорск) закончился со счетом 2:0. После уровня игры, показанного в первый день, команда из Ростова считалась фаворитом этой встречи. Ростовчане сумели оправдать ожидания, забив два мяча и в спокойной манере выдержав оба тайма.

«ДЮСШ п/ф-2» (Ставрополь) – «ДЮСШ ИВС» (Ессентуки), итог встречи - 6:1. Уже в первом тайме исход игры был предрешен. Ставропольская команда ушла на перерыв с 4 забитыми голами. Во втором тайме ставропольчане забили еще два, тем самым нанеся гостям из Ессентуков разгромное поражение. Однако их соперник смог забить гол «престижа» - на 75 минуте отличился Бидов Марат.

Противостояние «ДЮСШ» (Армавир) и «Весты» (Невинномысск) закончилось со счетом 2:1. На 26 минуте свою команду вывел вперед игрок «ДЮСШ» Мхоян Аветик. «Веста» отыгралась уже в добавленное к первому тайму время. Однако во втором тайме игроки армавирской команды смогли дожать соперника и забить еще один, одержав победу в этом трудном матче. Несмотря на такой исход, игроки из Невинномысска явно чувствовали себя на поле более спокойно, чего не скажешь о футболистах армавирской команды, трое из которых получили желтые карточки.

«Стрела» (Казань) – «Рица» (Гудаута), счет - 1:4. Еще один результативный матч этой возрастной группы. Игрок «Рицы» Леон Айба уже на второй минуте вывел свою команду вперед. Следующие мячи команда из Гудауты забила на 7 и 9 минуте матча. Казанские футболисты в конце первого тайма сумели отыграть один мяч. Во втором тайме игра протекала более размеренно. «Рица» к этому времени осталась в меньшинстве, двое игроков, получив два предупреждения, были удалены. Несмотря на это, финальную точку в этой встрече на 64 минуте поставил футболист «Рицы» Багателия Лука, оформивший дубль в этом матче.

Последней проходила игра между «Победой» (Черкесск) и «Соколом» (Махачкала), завершившаяся со счетом 0:1. Футболисты махачкалинской команды сумели еще на первых минутах завладеть инициативой и забить гол сопернику уже на 9 минуте матча. Однако после игра проходила на равных, команды поочередно пытались атаковать друг друга. Но до забитых мячей дело так и не дошло.

26.03.2019

Сегодня на поле встретились две футбольные команды из Ставрополя: Гимназия №25 и МБОУ СОШ №19.

С самого начала первого тайма игра начала набирать обороты. Каждая из команд была решительно настроена на игру. Но инициативу очень быстро перехватила команда Гимназии.
Уже на первых минутах гимназисты, проведя успешную серию передач, открывают счет. Обстановка на поле накалялась. Заняв активную позицию, игроки Гимназии №25 раз за разом атаковала ворота соперников. Голкипер команды 19 Школы отражал удары противников с невероятной частотой, но напор оказался слишком силен, и уже на 15 минуте матча счет стал 3:0. Команда 19 Школы пыталась перехватить инициативу, но соперник оказался сильнее. Итог первого тайма 9:0.

Во втором тайме инициатива по-прежнему оставалась у команды 25 Гимназии, и уже на первой минуте тайма был забит очередной гол. Большой разрыв в счете и столь резкое начало тайма сделали свое дело: команда 19 Школы все чаще стала переводить игру на сторону поля соперника. Несколько серий передач с последующими атаками не принесли команде успеха благодаря блистательной обороне вратаря. Счет стремительно возрастал в пользу команды Гимназии. На последней минуте матча счет был уже 14:0. Но буквально в последние секунды инициативу перехватывает игрок команды 19 Школы Чернов Антон. Проведя мяч через половину поля, умело избегая подкатов и прессинга со стороны команд соперников, ему удается забить гол!

Итак, матч завершился со счетом 14:1 в пользу команды 25 Гимназии.

26.03.2019

Результаты матчей Сборных общеобразовательных учреждений г. Ставрополя

25 марта для Сборных ОУ г.Ставрополя состоялся второй игровой день. Первыми встретились на поле команды МБОУ СОШ №35 и ЦО им. В.Духина. Игроки обеих команд были решительно настроены на победу. Но одного настроя было недостаточно и чтобы еще сильнее воодушевить футболистов, тренеры попросили о тайм-ауте уже на 17 минуте игры. И это оказалось не зря: выйдя на поле с новыми силами, команда 35 Школы открыла счет. Обе команды не хотели отдавать друг другу победу и игра между МБОУ СОШ №35 и ЦО им. В.Духина завершилась ничьей со счетом 2:2.

Вторую игру провели команды МБОУ СОШ №21 и МБОУ СОШ №43. С самого начала первого тайма игроки развернули активную борьбу на поле атакуя ворота друг друга с невероятной частотой. Игроки команды 21 Школы проводили одну серию передач за другой, но голкипер команды соперников выдерживал оборону. Тем не менее, напор футболистов 21 Школы оказался сильнее, и они завершили игру со счетом 3:0 в свою пользу.

Третий матч второго игрового дня между Гимназией №25 и МБОУ СОШ №19 выдался очень зрелищным и насыщенным. Перехватив инициативу с самого начала игры, Гимназисты в течение первого тайма забили в ворота соперников 9 голов. Второй тайм также оказался выигрышным для гимназистов. Матч завершился уверенной победой команды 25 Гимназии со счетом 14:1.

Последними на поле встретились команды МБОУ СОШ №22 и МБОУ СОШ №11. Команда 22 Школы с первых минут активно атаковала ворота противников и уже в первом тайме счет был 14:0. Во втором тайме ситуация не изменилась и инициатива оставалась у команды 22 Школы. Матч завершился ошеломительной победой МБОУ СОШ №22 со счетом 25:0.

26.03.2019

Матч дня возрастной группы 2008 года (25 марта)

По результатам общего голосования сегодняшним матчем дня среди команд 2008-го года стала игра «Спартак-Алания» Владикавказ – «ДЮСШ №2» Горловка.

Юные футболисты не заставили долго ждать болельщиков, и уже на 4 минуте матча блестящим голом счёт открыл Кертан Кертанов, игрок сборной Владикавказа. «ДЮСШ №2» (Горловка) активно пыталась оказать сопротивление, но Алану Касаеву («Спартак-Алания») на 12 минуте всё же удалось забить головой ещё один фееричный гол в пользу своей команды. Болельщики и волонтёры продолжали активно поддерживать талантливых спортсменов. Такое положение дел только раззадорило футболистов сборной Горловки. На последней минуте первого тайма Андрей Черенков проявил своё мастерство и забил мощнейший гол в пользу своей команды. Капитан команды «Спартак-Алания», Даниил Кудашев, не теряя ни минуты успешно нанёс ответный удар по воротам соперника, тем самым принеся в копилку своей команды ещё один гол. Перерыв между таймами пошёл на пользу обеим командам. Футболисты сборной Горловки с самого начала второго тайма рвались к воротам соперника, показывая настоящий, зрелищный футбол. Спустя 4 минуты напряжённой игры Джамбулад Базаев завершил серию голов в ворота «ДЮСШ №2» и принёс победный четвёртый гол своей команде. На 12 минуте второго тайма команда Горловки заработала штрафной удар. Под сильным ударом юного игрока мяч нёсся в ворота сборной Владикавказа, но вратарь команды без труда вытащил мяч, чем заслужил бурные авации болельщиков.

Тренер команды «ДЮСШ №2» (Горловка) прокомментировал игру: «Наша команда играла хорошо, ребята были дружны, сильный удар на состояние нанесла дальняя дорога. Тяжело было соперничать с командой, которая играет в большой футбол. Очень рад, что пригласили, мы достойно себя показываем и защищаем честь республики».

Результат матча: 4:1

Спасибо футболистам за честную и красивую игру! Удачного продвижения на турнире!

26.03.2019

Результаты матчей группы 2008 года (25 марта)

Спартак-Алания (Владикавказ) - ДЮСШ 2 (Горловка) матч закончился со счётом 4:1

Школа-интернат им.Ивана Каниди (Беслан) - КДЮСШ 5 (Донецк). Ребята упорно боролись зло конца, не уступая друг другу, и закончили матч со счётом 2:2

СШОР 6 (Пятигорск) - ДЮСШ п/ф (Ставрополь). Игроки Ставрополя вырвали победу со счётом 1:3

Академия им.Понедельника (Ростов-на-Дону) - РСШОР (Элиста). Борьба за победу заставила попотеть болельщиков, матч был сложным, поэтому закончился в ничью со счётом 0:0

ДЮФК Динамчики (Ставрополь) - Филиал Академии ФК Краснодар (Армавир). Краснодар показал мастерство на поле, и выиграл со счётом 3:0

Стрела (Казань) - ДЮСШ Кожаный мяч Р.Павлюченко (Ставрополь). Командная работа ставропольской команды привело их к победе в 0:6

26.03.2019

Матч дня возрастной группы 2007 года (25 марта)

25 марта прохладным весенним утром столкнулись в захватывающем футбольном бою две команды: «ОЛИМП 2014»(Апшеронск) и «Спартак Алания» (Владикавказ).

С начала первого тайма ребята влились в игру, выполняя различные финты. Уже на первой минуте игрок ФК«Спартак Алания»-Олег Зангиев под номером 17 забил гол. На протяжении оставшегося времени игроки бились на равных.

Во втором тайме ребята продолжили напряженную игру. На поле стало жарче, и дело совсем не в погоде: множество опасных моментов у ворот обеих команд заставляли сердца болельщиков и игроков биться быстрее. В ходе сражения игрок из команды Владикавказа- Руслан Агузаров под номером 5 забивает второй гол. Это ни капли не расстроило соперников, которые в свою очередь усилили атаки. И это помогло им, ведь на шестой минуте Матвей Влахно под номером 7 из команды «ОЛИМП 2014» отправляет мяч в ворота противника. Остаются считанные минуты до окончания матча, команда Апшеронска всеми силами старается сравнять счет. Болельщики наблюдали захватывающие приемы. Обе команды боролись на равных. Однако удача была на стороне ФК «Спартак Алания». Матч окончился со счетом 2:1 в пользу Владикавказа.
Ребята ФК «ОЛИМП 2014» уверенны, что сегодня они показали красивую игру, и это самое главное.

Пожелаем командам удачи и отличного настроя на следующие матчи.

26.03.2019

Результаты матчей группы 2007 года (25 марта)

Эльбрус (Нальчик) - Школа - интернат им. Ивана Каниди (Беслан).

С самых первых
минут началась напряженная борьба. Уже на 5 минуте сфолили на игроке Эльбруса Демигове Астемире (7 номер), и его пришлось заменить Болотоковым Кантемиром (9 номер). На 12 минуте игрок Эльбруса Архестов Астемир (27 номер) получил желтую карточку.

Команда Беслана забила гол на 24 минуте. Нападающий Беслана под номером 10 устремился к воротам и отправил мяч в сетку ворот. Этот гол стал победным для Беслана.
Матч завершился со счетом 0:1 в пользу команды Школа - интернат им. Ивана Каниди Беслан.

Поздравляем команду Беслана с победой! А футболистов Эльбруса призываем не унывать. Все только впереди!

ДЮСШ Кожаный мяч Р.Павлюченко (Ставрополь) - ФК Псков-747 (Псков) 2007 год.

Игра была захватывающая и напряжёная. Команды на протяжении всей игры показывали своё мастерство, храбрость и стремление к победе! Но матч закончился со счётом 1:0 в пользу команды ФК Псков-747, гол забил Даниил Дьячков на 43 минуте. Желаем обеим командам удачи и самое главное не падать духом, ведь всё ещё впереди!

ДЮСШ п/ф (Ставрополь) - СШОР-8 (Ростов на Дону)

Сегодня, на поле эти команды сразились уверенно и интересно. Игроки ДЮСШ п/ф под номерами 4, 7 и 8 забили 3 гола. Но команда СШОР-8 не сдавалась и игрок под номером 18 забили ещё один гол на последних минутах, в итоге счёт матча 3:1 в пользу Ставропольской команды.
Так держать ребята! Дальше-больше!

26.03.2019

Матч дня возрастной группы 2006 года (25 марта)

Состоялся очередной матч Всероссийского традиционного турнира им. В. Духина между командами «ДЮСШ» г. Армавир и «Радуга» г. Белгород.
С первых минут последовала упорная борьба, игроки демонстрировали равную игру, но на 24 минуте гол в ворота «Радуги» забил Шевченко Дмитрий и на перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме активно начали футболисты из Белгорода и на 27 минуте счёт стал равным, год забил Горбачёв Александр. Но не долгим было ликование, как через 6 минут Шевченко Дмитрий забивает снова, а к концу матча он же оформляет хет-трик. Как итог: уверенная победа ребят «ДЮСШ» из г. Армавира со счетом 3:1.

26.03.2019

Результаты матчей группы 2006 года (25 марта)

СШ-5 (Киров) - Стрела (Казань) 0-0

ДЮСШ п/ф (Ставрополь) - СШОР 8 (Ростов-на-Дону) 2-0

ДЮСШ Кожаный мяч Р.Павлюченко (Ставрополь) - Барс (Владикавказ) 1-0

ДЮСШ (Армавир) -Радуга (Белгород) 3-1

26.03.2019

Вечером 25 марта 2019 года в Ставрополь на Всероссийский футбольный турнир памяти Героя России В.Духина прибыла команда во главе с тренером СШОР 6 - ПЯТИГОРСК. Ребята успешно заселились в гостиницу "Мезонин", отдыхают и набираются сил для предстоящих матчей.

26.03.2019

Матч дня возрастной группы 2005 года (25 марта)

В 13:40 началась игра ДЮСШ «Юность» (Владикавказ) и «Лидер» (Махачкала). Перед игрой обе команды провели разминку. Первые 10 минут велась равная борьба. Но игроки «Юности» раз за разом продвигались к воротам соперников. И хотя голкипер «Лидера» спасал команду, но на 30 минуте благодаря активному прессингу нападающих "Юности" все же был забит гол в дальний угол. В первом тайме Марат Дзукаев, играющий под номером 33, дает преимущество свое команде. Конец тайма проходил в борьбе за центр поля.

Второй тайм начался с прессинга владикавказской команды. Голкиперу «Лидера» то и дело приходилось выходить за пределы ворот. В середине второго тайма тренер осетинской команды сделал несколько перестановок, усилив игру своей команды. Но по прежнему атаки заканчивались то угловыми, то аутами. На 69 минуте 24 номер «Юности» Давид Болатае обыграл трех соперников и удвоил преимущество своей команды. До конца матча им пришлось держать оборону, чтобы оставить ворота сухими.

Как итог шатаут, 2:0 в пользу Владикавказа.

26.03.2019

Открытие турнира

Их девяносто было, а в живых осталось шесть

В бою за высоту с названием – 776.

Ушли, погибшие шестой десантной роты,

Там, над Аргуном, сквозь небесные ворота.

Именно с этих слов началась церемония открытия XIX детского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина. Старт соревнований по традиции прошел 26 марта, в день рождения Владислава, и как всегда - в военной части 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Среди официальных лиц на церемонии открытия присутствовали главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата представителя Президента РФ по СКФО Сергей Дмитриевич Ушаков и глава города Ставрополь Андрей Хасанович Джатдоев. Они выступили перед участниками турнира с приветствием и напутствием перед предстоящими матчами.

Особые слова произнес и отец Владислава - Анатолий Иванович Духин:

- Мне очень приятно, что ежегодно в город Ставрополь съезжаются дети со многих регионов России, чтобы отдать дань памяти и уважения этому подвигу, этим героям. И мне хочется пожелать, чтобы они всегда были для вас лучом света, чтобы вы брали пример с таких воинов и защитников.

Турнир проходит в пяти возрастных группах, а также среди сборных общеобразовательных учреждений города Ставрополь. В борьбу за награды вступили команды из разных уголков. География турнира растет с каждым годом. Однако вместе с этим возрастает и уровень ответственности. Именно поэтому организаторы проводят такую огромную и скрупулёзную работу над всеми деталями: судейский штаб, организация питания и проживания, волонтерский корпус и многие другие вопросы.

Да, турнир развивается, но суть его остается неизменной. И она уже заложена в каждом, кто хоть раз в нем участвовал. А сколько уже тех, кто далеко не единожды соприкасался с этим событием? Как, например, волонтер Яна Королева, которая вот уже 4-ый год подряд точно знает, где проведет последнюю неделю марта:

- Сам по себе турнир — очень ответственное мероприятие. Но общение с детьми – это получение только позитивных эмоций. То состояние, когда ты нервничаешь, переживаешь за свою команду, оно непередаваемо. В первый год моего участия было сложно. Не было еще такого уровня организации, как сейчас. Из-за этого у волонтеров было больше работы. Но все эти организаторские мелочи не затмили самого главного, что я получила здесь. Моей первой командой был махачкалинский «Сокол», потом команды у меня менялись, и вот, наконец, спустя два года, мои «соколы» вернулись. Я их очень ждала, писала им каждый год. На самом деле, мне всегда везло с командами, потому что сюда приезжают те, для кого важна не победа, а нечто большее. Момент прощания с ребятами всегда очень трогательный, но потом ты ждешь их на следующий год, и когда они приезжают – ты счастлив. Волонтеры всегда сплочаются со своими командами, поддерживают их. Так на турнире рождается дружба, которая не заканчивается турниром.

О статусе детского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, говорят эмоции, которые испытывает каждый, кто хоть как-то к нему причастен. Будь то боль, переживание, радость, восхищение, злость, грусть или любое другое чувство: каким бы оно ни было - оно настоящее. Вот, что делает этот турнир особенным. Вот почему команды будут возвращаться сюда снова и снова.

26.03.2019

Результаты матчей группы 2005 года (25 марта)

25 марта состоялась игра между ДЮСШ города Армавира и СШ-5 города Кирова.
На 4 минуте первого тайма забивает игрок под номером 11 из Кирова. Но на первых минутах второго тайма соперники сровняли счет. Макс Медведев (СШ-5) на 54 минуте приносит еще одно очко своей команде. Но армавирцы на 63 минуте забивают последний гол.
Итог - ничья 2:2.

Вторыми в возрастной группе 2005 года сыграли ДЮСШ 2 (Горловка) и ДЮСШ п/ф (Ставрополь). На 10 минуте матча забил Юрий Кортиев. На 28 минуте - Владислав Копылов.
Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу ставропольской команды.
Второй тайм выдался сложный. Ребята из Горловки отыгрывают одно очко: Артем Стецюк забивает гол на 54 минуте. Но на 60 и 64 минутах игроки ставропольской команды Юрий Кортиев и Артем Авакян забивает еще два гола. На 67 минуте Артем Попков (ДЮСШ 2) отправил мяч в ворота соперников. Последний гол в этом матче забит игроком под номером 7 Юрием Кортиевым.
Игра закончилась со счётом 2:5 в пользу команды "ДЮСШ " Ставрополь.

В 15:00 сыграли команды ДЮСШ ИВС (Ессентуки) и ДЮСШ Кожаный мяч Р.Павлюченко (Ставрополь).
На первой минуте первого тайма счет открывает игрок ставропольской команды Эдуард Ванян. Но уже на пятой минуте забивает Андрей Домоцев (Ессентуки). Далее до конца первого тайма забивают ставропольцы: на 8 минуте - Денис Плеснявых, Эдуард - на 30 и 33 минуте, а Давид Пилишвили - на 35.
Первый тайм закончился с преимуществом Кожаного мяча Р.Павлюченко 5:1.
Во втором тайме на 49 минуте с пенальти Андрей Домоцев забивает еще один гол.
Денис Плеснявых оформил хет-трик, забив на 59 и 62 минуте, а Георгий Атанасов забивает на 60 минуте (ДЮСШ КМ). На 64 минуте было предупреждение игроку под номеров 10 Никите Токареву (ДЮСШ ИВС) за грубую игру.
Игра закончилась со счетом 8:2 в пользу ставропольцев.

26.03.2019

Матч дня возрастной группы 2004 года (25 марта)

Вот и начались футбольные матчи для команд 2004 года. И мы уже спешим рассказать вам о том, как же прошла игра для ДЮСШ п/ф-2 (Ставрополь) и Победы (Черкесск).

Встреча двух замечательных команд завершилась со счетом 3:0 в пользу ДЮСШ п/ф-2. Со слов тренеров игра выдалась достаточно напряженной. Но ничто не смогло помешать юным футболистам показать высший класс.

Победу команде сегодня принесли:

- Сенников Антон, который забил не один, а целых два гола.
- Копиченко Владислав.

Несмотря на поражение, игроки Победы показали не менее хорошие результаты. Ребята боролись до последней секунды и из всех сил старались отстоять честь своей команды.

Так и прошел первый день. Впереди еще много игр, красивых голов и незабываемых эмоций.

26.03.2019

Результаты матчей группы 2004 года (25 марта)

Сегодня свои первые матчи провели команды возрастной группы 2004 года рождения.

Матч между ДЮСШ «Кожаный мяч» Р.Павлюченко (Ставрополь) и «СШОР № 8» (Ростов-на-Дону) закончился со счетом 1:4. Игра с первых же минут приобрела жесткий характер. Подобный темп привел к травме игрока ставропольской команды – Ильи Курина. Ростовчане же успели отличиться уже на 16 минуте матча – гол забил Абросимов Кирилл. Также в составе команды «СШОР № 8» забитыми мячами отметились Карпенко Максим и Адерихин Руслан. Единственный гол «Кожаного мяча» забил Фарсиян Грант.

Не менее насыщенными и зрелищными выдались встречи между командами «Веста» (Невинномысск) – «Сокол» (Махачкала) (счет 2:0) и «ДЮСШ п/ф-2» (Ставрополь) – «Победа» (Черкесск) (счет 3:0).

Двумя безголевыми ничьими завершились матчи между «ДЮСШ ИВС» (Ессентуки) – «ДЮСШ» (Армавир) и «ДЮСШ п/ф-1» (Ставрополь) – «Стрела» (Казань). Последний матч продемонстрировал характер обеих команд, которых ничья явно не устраивала. Это привело и к предупреждениям. Двум игрокам «Стрелы» главный судья Газимагамаев Жамбулат показал желтые карточки.

Последний матч в этой возрастной группе сыграли «СШОР № 6» (Пятигорск) – «Рица» (Гудаута). Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе команды гостей из Абхазии на 20 минуте отличился Леон Айба.

26.03.2019

Сегодня в 19:00 в аэропорт города Минеральные воды прибыла команда Псков-747(Псков). Волонтеры турнира встретили и проводили маленьких футболистов до их места размещения, где они смогут отдохнуть и набраться сил для предстоящих матчей.
Мы хотим поздравить команду с прибытием, пожелать приятного отдыха и прекрасного времяпрепровождения в Ставрополе.

26.03.2019

Сегодня, 24 марта, а это значит ФК "ОЛИМП 2014" приехал в Ставрополь из Апшеронска чтобы стать лучшими в своей возрастной группе! Дорога была неблизкой, но путешествие не утомило ребят, ведь боевой настрой и огонёк глазах сопутствовал их на протяжении всего пути. Заселившись в гостиницу, пообедав и поиграв с волонтерами, ФК"ОЛИМП 2014" как можно удобней устроился на мягких диванах и начал просмотр футбольных матчей. Остались считанные минуты до отбоя, поэтому пожелаем ребятам добрых снов!