Лучшие в группе!

29 марта прошел матч между командами СДЮСШОР №6 Пятигорск и «Сокол» Махачкала.

Уже с первых минут разминки соперники «Сокола» шептались об их грозной репутации, а вот они сами начали игру в прекрасном расположении духа. Не стихающие кричалки болельщиков Махачкалы слышал весь стадион.

В самом начале игры «Сокол» открыл счет и не дал расслабиться соперникам ни на минуту до самого финального свистка. Встреча закончилась со счетом 1:0, что означало неоспоримое лидерство «Соколов» в группе.

Вот и пройдена последняя ступень к финалу. Искренне желаем ребятам удачи перед последним рывком!

Текст и фото: Лидия Золотухина
_______________________________
Пресс – служба ССВО СКФУ "Особый взгляд"

КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?

28 марта прошла игра «Сборной 2022» ДФЛ-РФС и ДЮСШ «КМ» Ставрополь.

Обе команды показали сильную игру. Весь первый тайм мяч переходил от футболиста к футболисту, но гол так никто и не забил. Выслушав вовремя перерыва наставления тренеров, юноши вновь вышли на поле. В этот раз удача была на стороне Сборной: именно они на последних минутах игры открыли счет.

Итог матча: 1:0 в пользу «Сборной 2022».

Поздравляем спортсменов с победой!

Текст и фото: Галина Маршалкина
________________________
Пресс-служба ССВО СКФУ "Особый взгляд"

И снова победа!

Сегодня, 28 марта, состоялась игра между командами ДЮСШ «Кожаный мяч» Ставрополь и СДЮСШОР №6 Пятигорск.

После усиленной тренировки и наставлений тренера, ребята начали матч.

Мусавер, юный футболист из Пятигорска, открыл счёт игры. Все игроки из сборной были очень рады. После перерыва команды снова продолжили матч. Ребята из Ставрополя изо всех сил старались сравнять счёт, но удача от их на сегодняшний день отвернулась.

Игра закончился со счётом 1:0.

Поздравляем команду СДЮСШОР №6 Пятигорск с победой.

Текст: Ольга Цирульник
____________________________________

И СНОВА ПОБЕДА!

Сегодня на поле Ставропольского училища олимпийского резерва встретились команды «Псков 747» и ДЮСШ ПФ Ставрополь.

Игра обещала быть напряженной, ведь это полуфинал! Осложнили ее погодные условия: футбольное поле на стадионе было засыпано снегом, который таял. Ребята скользили по покрытию, падали, но боролись за мяч и желанную победу.

"Псков - 747" одержал победу со счетом 1:0. Гол, забитый ставропольцами, не засчитали, так как он был из офсайда.

Поздравляем команду Пскова с выходом в финал и желаем удачи!

Текст : Виктория Перекрёстова
Фото : Виктория Перекрёстова, Илья Сидоров

Еще немного, еще чуть-чуть. Последний бой он трудный самый

Сегодня погода совсем не радовала, и с самого утра шел дождь. Однако для "Сборной Крыма" даже это не было помехой. Ребята были настроены исключительно на победу.

Команде из теплого полуострова предстояло встретиться с местной командой "Автокран-сервис". К сожалению для ставропольчан, удача была не на их стороне. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу Крыма.

За время турнира сборная отыграла 4 матча и ни одного проигрыша! Завтра мальчишек ждет самая важная встреча со "Сборной 2022" и битва за I место!

Сразу после игры спортсменов ждали на встрече с Александром Цурканом. Актер исполнил много прекрасных стихов и песен, а в конце его предупредили, что ребятам нужно отправиться на обед. Александр Иванович пожелал крымчанам удачи в финале и исполнил для них еще одну песню. Футболисты покинули зал в хорошем настроении, скандируя свою традиционную кричалку.

Желаем всем участникам турнира удачи и пусть удача будет на вашей стороне!

текст: Анастасия Хорунжая
_______________________________________

Пресс-служба ССВО СКФУ «Особый взгляд»

Дорога в полуфинал открыта!

28 марта на поле встретились "Веста" Невинномысск и ДЮСШ "Кожаный мяч".

Обе команды сражались с переменным успехом, и до конца первого тайма сохраняли боевую ничью.

После короткой паузы ребята из "Кожаного мяча" взяли инициативу в свои руки, забив сразу несколько голов. Футболистам "Весты" так и не везло, со счетом 4:1 победителями матча стали юноши из Ставрополя.

Этот выигрыш был особенно важен, ведь с его помощью «Кожаный мяч» сумел пробиться в лидеры.

Держим кулачки за ДЮСШ в полуфинале, а «Весте» пожелаем дальнейших успехов!

Текст: Ирина Антюшина
___________________________

Долгожданная победа!

Сегодня, 28 марта, состоялся еще один матч между командами ФК "Ессентуки" и "Стрела" Казань.

Позади уже 4 игры, а ребята все еще полны сил и не намерены сдаваться. С самого начала игроки ФК "Ессентуки" пошли в атаку, но забить мяч в ворота "Стрелы" оказалось не так просто.

На протяжении всего матча каждая из команд достойно боролась за победу, не отступая ни на шаг. Конечно, не обошлось без заминок и желтых карточек.

Первенство взяли ФК "Ессентуки" со счетом 1:0.
Поздравляем участников и желаем удачи в завтрашнем матче!

Текст и фото: Вера Федорова
_________________________

Выходной прошел не зря!

28 марта, последний понедельник, у команды «КДЮСШ №5» был свободный.

Запланированных игр не было. Однако футболисты решили провести день с пользой. Они пошли поддержать «Сборную 2022» ДФЛ-РФС, которая играла с ДЮСШ «КМ» Ставрополь. Ребята оправдали надежду юных дончан и одержали победу со счетом 1:0.

После обеда спортсмены из Донецка отдыхали, играли и веселились с волонтерами. Мальчишки шутили, смеялись, строили планы на предстоящую игру с командой «Веста» из Невинномысска.

Следует отметить, что сборная Донецка провела внеплановую тренировку, играя в мини-футбол на поле школы №21 .

Вечером, команда тепло попрощалась со своими помощниками и отправилась на ужин.

Мы желаем ребятам не терять азартный дух и волю к победам в предстоящих играх!

Текст: Маргарита Монина

Выход в финал!!

29 марта на поле встретились команды ФА ФК "Краснодар" (Армавир)-"Уралан" (Элиста). Плохая погода никак не повлияла на настрой команд. Тренера очень волновались и давали последние наставления.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу краснодарской команды. Второй тайм закончился со счетом 2:1.
Игра была очень сложной, ребята считали каждую минуту до конца матча. Поддержка родителей была не напрасной.
Команда ФА ФК "Краснодар" вышла в финал.

Поздравляем ребят и желаем удачи в финале!!!!

Текст: Ольга Дудкина
Фото : Анастасия Першина

-------------------------—

Вперёд к победе!

29 марта на поле стадиона Динамо встретились ФА ФК "Краснодар" Армавир и белгородская «Радуга» .
Ребята из Белгорода уже не первый раз подряд показывают свое мастерство и упорство. Спортсмены с обеих сторон продемонстрировали свои умения и ловкость. Отдельно хочется выделить вратарей, ведь удары наносились один за другим и отражать их было не так просто.

Несмотря на прохладную погоду, на стадионе было жарко. Матч закончился со счётом 6:2 в пользу «Радуги».
Завтра в финале белгородские ребята будут сражаться за первое место. Мы верим в них и желаем удачи!
Текст и фото : Анна Калюгина

Битва титанов

Сегодня на футбольном поле встретились ДЮСШ «Кожаный мяч» и «Сокол» из Махачкалы (2006). Такого сражения мы ещё не видели.
Обе команды очень сильные, ни одна не уступала другой.

Сегодня было всё: штрафные удары по воротам, падения и травмы, жёлтые и красные карточки и, конечно же, красиво забитые голы.
Игра оказалась очень напряжённой, разрыв в счёте - минимальным, поэтому до последних минут матча не было до конца понятно, какая же из этих мощнейших команд одержит верх и вернётся домой с победой.

Прозвучал свисток судьи и со счётом 3:2 победу одержали махачкалинцы. Этим мальчишкам не страшна ни холодная ставропольская весна, ни какие другие трудности. Побеждая матч за матчем, они доказывают, что приехали с серьёзным и боевым настроем на этот турнир и, что без победы домой они не вернутся.

Сыграна уже большая часть игр и совсем недолго ждать финала, поэтому пожелаем всем командам удачи, набираться сил перед заключительными битвами.

Текст и фото: Алина Петрова

Без победы никак!!!

28 марта на поле встретились команды ФА ФК "Краснодар" (г. Армавир) - "Динамо" (г. Ставрополь). Плохая погода не смогла сломить боевой настрой игроков.

На первой минуте "Краснодар" забил гол, тайм закончился со счетом 3:0.
Во втором тайме ребята из Армавира один за другим забивали голы, не оставляя соперникам шанса на победу.

На игре капитан команды ФА ФК "Краснодар" Эдуард Котов забил 5 голов!!! Мальчик с трех лет занимается футболом и уже делает большие успехи.

Матч закончился со счетом 6:0 в пользу команды из Армавира. Это уже их третяя победа.

От всей души желаем ребятам ФА ФК "Краснодар" удачи и побед!
До встречи в финале!

Текст и фото: Ольга Дудкина

-----------------------

«Аргентина-Ямайка – 5:0»

28 марта, в понедельник, прошел матч между командами «Динамо» Сухум и «Зенит» Волгоград, в рамках турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина.

Игра получилась захватывающей. В первом тайме соперники показали открытую игру. Нападения сыпались в ворота как одной, так и другой команды. Но реализовать момент удалось только абхазам. Счет после первого тайма – 1:0. Футболисты, в ожидании упорной борьбы, отправились на перерыв.

Мотивация и наставления тренера помогли игрокам из Сухума показать атакующий футбол. Во многом, раскрепостил команду пенальти в ворота «Зенита». «Динамо» справился с задачей и повел 2:0. Сокрушить же волгоградцев помог третий гол.

Матч завершился счетом 5:0. Великолепный футбол показали обе команды, но фортуна сегодня была на стороне «Динамо» Сухум.
Поздравляем победителей!

Надеемся, что и зенитовцы не упадут духом после поражения, а наоборот вынесут для себя полезный урок, покажут и в дальнейшем достойный футбол.

Текст и фото: Руслан Исрафилов
_____________________________________________

А им всем море по колено!

Сегодня в полуфинальной битве за право называться лучшими встретились РДЮСШ «Сокол» Махачкала и ДЮСШ ПФ Ставрополь.

На футбольном поле мы наблюдали совсем непростую игру, ведь команды боролись за выход в финал турнира.
Сегодняшний матч выдался напряженным, не обошлось без травм и падений. Дополнительные трудности привнесла погода- дождь, который не стихал ни на минуту, и лужи.
С начала игры всем стало понятно, что она обещает быть очень интересной и предсказать итог никто не мог. Команды обе сильные, боевому настрою мальчишек можно было только позавидовать. Футболисты не переставали бороться за победу до заключительного свистка судьи.
Первый, и как оказалось победный, мяч забили ребята РДЮСШ «Сокол», игра окончилась со счётом 1:0 в пользу спортсменов из Махачкалы.
Есть такие мальчишки, которые удивляют всех своей игрой. Они, не боясь последствий или неудачного исхода, бьются до последнего, используют все возможности забить заветный гол. Горячая у них голова. А еще можно сказать, что им всегда «море по колено». Таких ребят мы сегодня и видели на футбольном поле, болели за них.
Пожелаем удачи командам в финальных сражениях!

Хет-трик от "Краснодара"

28 марта состоялся матч 3 тура между ФА ФК "Краснодар"(Армавир) и ФК "Космос" (Ставрополь).

Команда из Армавира продемонстрировала хорошую игру. В первом тайме краснодарцы забили 2 гола, а "Космос" ответил точным ударом с пенальти.

Гол нападающего "Краснодара", во время второго тайма, поставил точку в матче. Это был его третий гол.

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу ребят из Армавира.

Желаем успехов всем командам!

Текст и фото:
 Владислав Мякишев
_____________________________

Тяжелая победа

27 марта прошла игра между командами "Звезда" Люберцы и "Сокол" Махачкала.

Матч был не из легких. Сборная Махачкалы показала результативные атаки, а их соперники "похвастались" сильной обороной. К концу первого тайма счет был 1:0 в пользу "Звезды".

После перерыва "Соколы" будто взяли себя в руки и не только сравняли счет, а забили еще 3 гола! Московская сборная не отставала , и к концу игры счет был 4:3 в пользу Махачкалы.

Поздравляем команду "Сокол" с честной победой, а "Звездам" желаем не вешать нос!

Текст и фото: Валерия Юндина
______

Пресс- служба ССВО СКФУ "Особый взгляд".

Ты – рыбачка, я – рыбак, Ты – «Горнячка», я – «Горняк»

Известно, что на протяжении детского футбольного турнира имени Владислава Духина каждая команда имеет как минимум один выходной день . И для того, чтобы провести его с пользой волонтеры предложили команде «Горняк» (2003 г.р.) отправиться на небольшую прогулку по городу.

Погода не радовала с самого утра – шел дождь со снегом, но ребят это не остановило. Вместе с волонтерами они отправились осмотреть достопримечательности центра города.

Мальчишек впечатлили размеры Президентского кадетского училища, Дворца культуры и спорта. Ребята сделали много фотографий около знака «Я люблю Ставрополь». «Горняк» прошёл по Театральной, Александровской площади и площади Ленина. Затем футболисты немного перекусили и пошли посмотреть на памятник Солдату.

-Так много старых домов, и ни один не стоит без дела! – сказал один из мальчишек, когда команда спускалась по проспекту Карла Маркса.

-Вы знаете, нас когда-то отправили на экскурсию, так вот там тётенька не так много рассказывала, как вы нам сейчас, - поделились футболисты.

Ребята остались довольны небольшой прогулкой.

«Горняку» было просто необходимо отдохнуть и набраться сил перед важным матчем завтра. Напомним, что команда играет с «Автокран – Сервис» из Ставрополя.

Пожелаем футболистам удачи!

Текст и фото: Маргарита Бойко

Пресс – центр ССВО СКФУ "Особый взгляд"

Только вперед!

Сегодня на поле встретились команды ФА ФК "Краснодар" (г. Армавир) и ФК "Ессентуки".

Дождливая погода ребят даже не смутила, а болельщики только громче и громче поддерживали футболистов.

На протяжении всей игры участники из города Армавира не позволили соперникам забить ни одного гола. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу "Краснодара". После вчерашнего поражения для команды из Армавира эта победа особенно важна.

От всей души желаем успеха в дальнейших играх!

Текст и фото: Ольга Дудкина

Снег нас не испугает

Сегодня, 27 марта, для команды «Динамо» Сухум прошла третья отборочная игра. Противниками выступили хозяева турнира, сборная ДЮСШ ПФ Ставрополь.

Игра была нелегкой, обе команды выложились на все 100% и показали отличный результат. На этот раз гостям из Абхазии улыбнулась удача. Победу принес полузащитник сборной «Динамо» Альмир Ахуба, забив гол в ворота соперника в первом тайме. Встреча команд закончилась со счетом 1:0.

Поздравляем «Динамо» с очередным успешным завершением матча!

Текст и фото: Руслан Исрафилов

Самая юная сборная России

XVI Всероссийский футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина набирает обороты. В этом году он собрал рекордное число команд – 58.

Впервые в турнире примет участие сборная Российского футбольного союза 2022, самая юная в истории российского футбола. В команду входят ребята из Ульяновска, Саранска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Тамбова, Нальчика, Элисты, Ростова-на-Дону, Подольска и Волгограда.

Проект «Сборная 2022 РФС – ДФЛ» стартовал в 2015 году по инициативе Детской футбольной лиги, комиссии по детско-юношескому футболу РФС и газеты «Советский спорт». Тренирует будущих звезд футбола Заслуженный тренер России Александр Александрович Кузнецов.

Команда прибыла в Ставрополь 22 марта, на следующий день она провела две тренировки. По словам тренера сборной «есть система общения с ребятами, используя которую можно достичь любой цели».

Для команды сборной это первый официальный турнир, до этого было два сбора и товарищеские матчи. Несмотря на то, что ребята не сыграны между собой их мастерство и навыки дают о себе знать. 25 марта «Сборная 2022» ДФЛ-РФС провела матч против КДЮСШ №5 Донецка. Сборная отправила три безответных гола в ворота противников.

«Мы видим, что команды на турнире сильные, сборной нужна концентрация для побед», - отметил после игры Александр Кузнецов.

Завтра ребята выйдут на поле против команды «Веста» из Невинномысска.

Пожелаем юным футболистам удачи, быстрых голов и красивой игры!

Автор: Владлена Ситникова