Сегодняшние планы у ФК «Искры» станицы Кагальницкой Ростовской области немного поменялись. Вместо двух игр была одна, в которой они сразились с ФК «Кожаный мяч» г. Ставрополя. Время тайма сократили до 25 минут. Вначале была заметна динамичность игры. Лучшим игроком сегодня признан защитник Алексей Заводской. Но получилось все не так, как хотелось бы ФК «Искре» и ее болельщикам. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу ставропольской команды. Футболисты расстроились, что очередная игра прошла неудачно. Хотя первый победный матч оставлял желать лучшего. Чтобы приободрить ребят волонтеры студенческого отряда «Особый взгляд» приготовили в гостинице небольшой сюрприз. Это был большой торт, а на нем - 6 свечей в форме футбольных мячей. Шесть – это количество волонтеров, сопровождающих команду. Бойцы отряда пожелали мальчишкам дальнейших удач, попросили загадать желание и задуть свечи. В силе ребят никто не сомневался: они моментально задули огоньки. Наверное, загадали победу в следующем году. Потенциал у этих энергичных футболистов большой, они обязательно покорят вершины спорта. Волонтер Екатерина Целовальникова сыграла для них на гитаре любимые песни, которые они с удовольствием напевали вместе. После этого многие мальчишки загорелись желанием научиться играть на этом инструменте. Другие волонтеры, Ани Авакян и Ксения Чернобаева, читали для них стихи на испанском и французском языках. А у фотографа пресс-центра СГУ Валентины Малышевой ребята часто просили фотоаппарат, чтобы самостоятельно делать снимки друг друга. Может быть, кто-то из них станет в будущем спортивным журналистом. Вечером команда пошла на тренировку. Как говорится, делу - время, потехе – час. Подготовка спортсменов должна быть серьезной.