Финальный матч, игра за 1-2 место в возрастной группе 1999 года рождения. Время 13:15 - конец второго тяжелого тайма между командами ДЮСШ «ПФ-А» г.Ставрополь и СДЮСШОР№7г.Ростов. Счет по-прежнему на нулевой отметке. Нервы на пределе, усталость, волнение. Вспоминаются строки из песни «Последний бой - он трудный самый»… Игроки обеих команд самоотверженно стараются на крайних минутах отправить мяч в ворота сопернику. За этот матч случилось много опасных моментов, юные футболисты по-настоящему сражались на поле. Финальный свисток – настало время пенальти.

Команды выстроились стеной. Пять смельчаков из обеих команд готовы выйти с голкипером соперника один на один. Удар - выше ворот. Удар – отражен. Удар – гол. Счет увеличивался почти параллельно. У обеих команд 2 мяча, но третий гол забивает ростовчанин Дима Быков (кстати, именинник). К штрафной отметке подходит футболист из ДЮСШ «ПФ-А» - сейчас все решится. Голкипер Семен Туров сосредоточен и напряжен. Решающий мяч. Каков будет итог этого тяжелого матча: 2:3 или 3:3?

Финал. Волнение. Время идет. Свисток судьи. Футболист разгоняется, бьет по мячу и.....мяч попадает прямо в руки Семену!

По стадиону раздаются радостные возгласы ростовчан: «Ура! Победа!».

30 марта состоялось торжественное закрытие футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина, были подведены итоги соревнований и награждены лучшие команды, тренеры и отличившиеся игроки. Футбольная команда СДЮСШОР№7 получила кубок и медали за 1 место в возрастной категории 1999 года рождения. Тренер команды Василий Васильевич Пономаренко награжден памятным призом. Отличившиеся игроки в команде: Александр Волков «Лучший бомбардир» турнира, а также Семен Туров «Лучший голкипер».

Волонтеры студенческого отряда «Особый взгляд» от всей души поздравляют ребят и ждут в следующем году на турнире!