Дагестанская машина

26 марта на стадионе 11 школы команда «Губден» из Дагестана сыграла с командой «Динамо» из Ставрополя. Мяч почти всю игру был на стороне поля «динамовцев». Тем не менее, ставропольцы все же «огрызались» и несколько раз угрожали воротам дагестанской команды. Но в забитые голы это, правда, не вылилось.

А вот у «Губдена» получалось практически все. Команда действовала очень слаженно и уверенно, четко реализовывала свои моменты. В результате игра закончилась с поистине хоккейным счетом – 10:0. Гости разобрали своего очередного соперника на этом турнире.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Антонина Иванова

Родные стены не помогли ставропольцам в битве с гостями из Элисты

Новая игра проходила между командами РСДЮСШОР Элиста и ДЮСШ "КМ" Ставрополь.

Игра в футбол требует проявления силовых способностей и недюжинной выносливости. Именно эти качества вновь продемонстрировали гости из Элисты. Ребята очень быстро вышли вперед. Первый гол забил  Боваев, следующим был Губарев, оба игрока впоследствии оформили дубль. Несмотря на финальный шум в исполнении хозяев, завершился матч со счетом 5:0. Сборная Элисты по-прежнему остается непобедимой на турнире, очень уверенно и мастерски обыгрывая своих соперников.

Алеся Федотова

Ставрополь вновь побеждает

Сегодня на поле встречались команды СУОР Ставрополь и ДЮСШ №12"Арсенал" Ростов.

Плохая погода, нисколько не подпортила настрой СУОР, и ребята быстро выли вперед усилиями Акима Абдокова. 1:0. Игра после этого сразу пошла очень агрессивная и неуступчивая: напряжение игроков буквально висело в воздухе. Обе команды боролись за победу, но футбольная фортуна улыбалась в этот день только ставропольцам. Ребята развили преимущество, реализовав пенальти, а также отличившись в концовке встречи точным ударом великолепно проводящего турнир Менглиянова.

Итог: 3:0. СУОР Ставрополь побеждает.

Победа и поражение

Радость и огорчение, удача и невезение, победа и поражение… Все это пережила ростовская команда ДЮСШ №12»Арсенал» (2002). Ростовчане смело и уверенно начали сегодняшнюю игру против «АСБ». Счет открыл капитан команды – Даниил Антонович. Ребята с самого начала были настроены на победу, даже усилившийся ветер не помешал ростовчанам. После первого тайма тренер команды – Константин Викторович, дал наставления своим подопечным, и ребята с новыми силами вступили в бой. Во втором тайме забил гол Сергей Тянтов. Стоит также отметить таких футболистов, как Даниил Рудаков, Артем Ли, которые в трудных минутах спасали команду. Игра с «АСБ» закончилась со счетом 2:0 в пользу ростовчан. После победы ребята поехали в гостиницу, отдохнули, а затем опять ринулись в схватку . Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу ставропольской команды, второй – 3:1. К сожалению, в этот раз ростовчане потерпели поражение, но ребята не теряют надежды, ведь все победы еще впереди!

Мариам Костян

Первая победа «Олимпа»

Сегодня уже четвертый день футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у команд было довольно позитивное. На стадионе «Кожаный мяч» встретились команды из Апшеронска и Махачкалы. Матч был напряженным, но уже в первом тайме ребята из «Олимпа 2014» открыли счет. Во второй части игры, они продолжили игру с победный настроем и выиграли матч со счетом 4:0. Это вторая игра команды из Апшеронска, и их первая победа в этом турнире. Мы искренне поздравляем победителей и хотим пожелать всем участникам турнира удачи! Впереди еще 2 дня напряженных игр и долгожданный финал.

«Бьют рекорды»

На четвертый день турнира игра начинает принимать все более серьезные обороты. На этот раз на стадионе «Кожаный мяч» встретились команда детско-юношеской спортивной школы города Ставрополя с командой «Краснодар» город Кропоткин. Игра была невероятно интересной. Кропоткинцы были настроены решительно и в итоге не дали соперникам забить ни одного мяча в свои ворота. Итоговый счет побил все рекорды турнира, 23:0 в пользу «Краснодара». Победители были очень рады своей победе, их похвалил тренер, но заметил, что не стоит расслабляться, ведь дальше будет только сложнее.

В это же время на втором поле две ставропольские команды бились за лидерство в турнирной таблице. Команда «Равновесие» забила 4 гола в ворота детско-юношеской спортивной школы Ставрополя. Последние не смогли нанести ответный удар. Но впереди ребят ждут еще много игр, где они смогут показать себя и отыграться.

Анастасия Шилова

27/03/14 Именно в этот день на стадионе "Кожаный мяч" состоялась долгожданная игра команд РСДЮСШОР Махачкала и "Олимп 2014" Апшеронск. Ребята каждой из команд были настроены только на победу. Инициативные махачкалинцы часто перехватывали мяч у соперника, создавая тем самые отличные моменты для нападения. Группа поддержки каждой из команд поражала своей стойкостью... Однако фортуна была на стороне краснодарских ребят, которые принесли своей команде несколько дополнительных очков, выиграв матч со счетом 4:0.

Пожелаем краснодарцам дальнейших побед и ждем от махачкалинцев яркого и захватывающего матча-реванша!

Аня Агаджанова

Жаркая битва ставропольских команд

Очередная игра состоялась между командами ДЮСШ Ставрополь и ДЮСШ "КМ" Ставрополь.

Игра выдалась жаркой во всех смыслах. Во-первых, сами игроки буквально горели желанием победить; во-вторых, погода подобралась соответствующая. Вскоре ДЮСШ Ставрополь усилиями Антона Тарасевича и Константина Почтового вырвались вперед. Успех партнеров подкрепил Иван Тимошенко, отметившийся дублем – забил во голу в первом и втором тайме.

Кроме того, за фол в штрафной площадке был удален игрок ДЮСШ «КМ» Ставрополь Дмитрий Рубанов. Пенальти безукоризненно реализовал Ростислав Елигазов.

Игра закончилась со счётом 5:0 в пользу ДЮСШ Ставрополя.

СУОР по-прежнему непобедимы

В очередном матче футбольного турнира встречались команды СУОР Ставрополь и СПКУ.

Матч предвещал ожесточенную и равную борьбу. Счет открыли игроки СУОР – сделал это Менглиянов. До конца первого тайма счет так и не изменился. Во втором ставропольцы только закрепили свое преимущество, отправив в ворота соперников еще несколько мячей. Несмотря на это, игроки СПКУ проявили немалую доблесть на футбольном поле и боролись до самого конца. Недаром судьи выделили эту игру, как одну из самых интересных на турнире.

Игра закончилась со счётом 4:0. Команда СУОР снова победила.

13 попаданий в «Арсенал»

Очередная игра состоялась между командами ДЮСШ№12 "Арсенал" и Ростов-ДЮСШ Михайловск.

Матч начался спокойно, но, как оказалось, то было лишь затишье перед бурей. Так как на половине поля «Арсенала» буря вскоре разгорелась нешуточная. Голы забивали Иванков, Черкасов, Сотников. Практически каждый свой поход на чужую половину поля ребята завершали успешным взятием ворот. Последний, тринадцатый гол забил Виктор Веревка, и на жтом игра закончилась.
13:0.. Ростов-ДЮСШ Михайловск громит ДЮСШ № 12 «Арсенал».

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ (ТРЕНЕРОВ КОМАНД) И РАБОТАЮЩИХ С НИМИ ВОЛОНТЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ ГЕРОЯ РОССИИ В. ДУХИНА У ФЕДЕРАЛЬНОГО ИНСПЕКТОРА ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ

27 марта Федеральный инспектор по Ставропольскому краю В.И. Барнаш провел Официальный прием иногородних участников (тренеров команд) и работающих с ними волонтеров Всероссийского турнира памяти Героя России В. Духина.

Федеральный инспектор по Ставропольскому краю Виктор Иванович Барнаш поблагодарил гостей, представляющих Карачаево-Черкесскую Республику, Республики Дагестан и Калмыкию, Краснодарский край, Ростовскую, Орловскую и Московскую области, за участие в нашем турнире, вручив благодарности и сувениры с символикой Ставропольского края. Особой благодарности были удостоены Директор компании ЗАО “Сан-Сан” Н. Дупленкова и руководитель Центра волонтерских инициатив ФГАОУ ВПО “СКФУ” А. Клюс.

Н. Дупленкова вручила памятные знаки Всероссийского турнира памяти Героя России В. Духина В.И. Барнашу и А.И. Духину.

В свою очередь, тренеры прибывших команд высказали предложения и пожелания по развитию турнира, а также выразили благодарность за высокий уровень организации проводимых соревнований.

Фотоотчет

Гости из Элисты разгромили Невинномыск

26 марта состоялась встреча команд РСДЮСШОР Элиста и ДЮСШ "Трудовец" Невинномыск

Игроки Элисты начали игру легко и непринужденно. Преимущество их было велико и вскоре вылилось в забитые мячи. Красивый гол головой забил Никита Боваев, два раза отличился Александр Губарев. После этого гости, что называется, поймали кураж и просто смяли своих соперников. Мячи в ворота Невинки  влетали один за другим, а вратарь этой  команды из-за маленького роста не всегда успевал выручать свою команду.

Игра завершилась со счетом 9:0 в пользу гостей из Элисты.

Не сдают позиции…

После торжественного открытия футбольного турнира, посвященного памяти Владислава Духина, на стадионе «Кожаный мяч» в 13.00 воодушевленные спортсмены ринулись в бой.

Как и вчера, «хозяева» поля, ребята из ДЮСШ «Кожаный мяч», победили приехавшую команду детско-юношеской спортивной школы города Изобильного – на этот раз со счетом 7:1. Каждый забитый гол сопровождался радостными возгласами команды и их болельщиков. В перерывах между таймами тренера рассказывали ребятам об ошибках и недочетах. Кто-то хвалил, а кто-то ругал.

На другом поле команда «Краснодар» из Армавира вновь обыграла соперников. На этот раз они сражались со «Звездой» города Люберцы. В первом тайме было забито 3 гола. У команды победителей были неоднократные замены в команде. Не обошлось и без травм. Во втором тайме последовали еще 4 гола в ворота «Звезды». Игра была напряженной как для футболистов, так и для их тренеров. Счет составил 7:0 в пользу команды из филиала футбольного клуба «Краснодар» в городе Армавире.

Вперед, к победе!

Первая игра команды из Дагестана РСДЮСШОР города Махачкалы прошла на Стадионе ДЮСШ "Кожаный мяч". Ребята играли против команды ДЮСШ города Изобильный . В каждом из таймов команда из Изобильного забила по четыре мяча. Несмотря на это, юные футболисты махачкалинской команды боролись до самого конца. Но, тем не менее, матч был закончен со счетом 8-0,в пользу команды из Изобильного.

Вера Сон

Махачкалинские футболисты чувствуют себя как дома

Обычный будний день и такая же будничная победа Махачкалинских футболистов, которая была добыта в матче против соперника из Ставрополя.

Игра началась в 17:00 на стадионе ДЮСШ «Кожаный мяч» между командами ФК «Махачкала» и СПКУ Ставрополь. Обе команды были настроены на победу, так как шел уже второй день соревнований: «Пора идти в атаку!» - выкрикивали юные футболисты.

Героями игры стали игроки из Дагестана. В первом же тайме махачкалинцы взяли инициативу в свои руки и забили 4 гола соперникам. Победа в первом тайме для ребят стала стимулом к победе во втором тайме, а футболисты из Ставрополя не теряли надежду и играли достойно. В результате преимущество оказалось на стороне дагестанской команды, и матч для них закончился со счетом 7:0. Игра получилась очень яркой, эмоциональной и впечатлительной. Ребята из Махачкалы отличились своей активностью и ловкостью.

Ну что ж, поздравляем ФК «Махачкала» и желаем дальнейших побед! Команде СПКУ Ставрополь желаем не унывать, а с новыми силами идти усиленно вперед к победе!

Пейкар Кахриманова

Ставропольцы оказались сильнее алшеронцев

26 марта в Ставрополе состоялось торжественное открытие детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина.

Сразу после открытия прошла первая игра команды из Апшеронска «Олимп 2014». Ребята встретились с сильными противниками, хозяевами поля, командой из города Ставрополя.

В первом же тайме ставропольцы  забили 3 мяча, во втором тайме увеличили свое преимущество еще на один мяч.  Апшеронск ответил своим соперникам лишь на последних минутах.  Матч закончился со счетом 4:1 в пользу команды из города Ставрополя.

После торжественного открытия Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина, спортсмены отправились на очередные соревнования. Одним из пунктов проведения игр является стадион «Кожаный мяч».

В полдень там начались первые игры. Собралось много зрителей, которые пришли поболеть за ту или иную команду. Одновременно на двух полях играли следующие команды: «Спартак» города Железноводск с детско-юношеской спортивной школой города Ставрополя; и «Зенит» станицы Зеленчукской против ставропольского «Равновесия». Перед игрой каждый тренер давал последние наставления своим командам, поднимал боевой дух и настраивал ребят на нужный лад.

Ребята из Железноводска показали себя как сильная и профессиональная команда. В первом тайме они забили 5 голов в ворота ставропольской команды, во втором еще 5. Счет составил 10:0.

На втором поле ситуация была противоположной. Ставропольские футболисты одержали победу со счетом 7:2. Хотя ребята из «Зенита» держались очень достойно. Они первые забили гол соперникам, после чего уже во втором тайме ребята снова собрались и нанесли еще один удар в ворота команды «Равновесие».

Четкая победа Новокубанска

25 марта на футбольном поле 11 школы играли две сильные команды: "Новокубанск" г.Краснодар и "Новоалександровск". Игра была очень накаленной ,  ребят поддерживали не только волонтеры, но и родители, приехавшие поболеть за своих детей. Открыл счет Новокубанск, а на 18 минуте второго тайма увеличил свое преимущество. Такой счет и сохранился до самого финального свистка.

Поздравляем ребят с победой!

В одни ворота

В очередном матче на поле встретились команды СУОР Ставрополь и ДЮСШ Михайловск. Уже на первых минутах ставропольцы вышли вперед: мяч забил Муратов. Не прошло и пяти минут, как ребята увеличили свое преимущество: забитым мячом отметился Равиль Менглиянов. После этого игра шла, что называется, «в одни ворота». Ставропольские футболисты буквально смяли соперников, практически каждый свой момент завершая взятием ворот. Забивали Курбанов, Абдоков, Султаев, Отомас, Семенов. Игра закончилась разгромом – 11:0. СУОР Ставрополь начал турнир с впечатляющей победы.

Гости из Элисты проиграли в Ставрополе

В заключительном матче дня на поле встречались команды РСДЮСШОР Элиста и ДЮСШ Ставрополь.

Счет в игре открыли гости – сделал это Артем Савин. Впрочем, ставропольцы не опустили головы и отыгрались едва ли не в следующей атаке, постарался Артем Малафеев. После этого преимущество ребят было очевидным. Несмотря на все усилия футболистов из Элисты, команда ДЮСШ «Ставрополь» еще четыре раза  поразила ворота гостей. В итоге – 5:1.

Сложно сказать, что счет отражает ход игры, ведь боролись обе команды практически на равном уровне, следствием чего стало даже несколько травм с обеих сторон. Но, как известно, главное в футболе – результат.

Поздравляем ставропольцев с заслуженной победой!